На Сахалине разместят оснащенный С-300 зенитный ракетный полк

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Зенитный ракетный полк, оснащенный зенитной ракетной системой С-300, будет дислоцирован на Сахалине, свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, проведен тендер на подготовку документации и территории для "размещения зенитного ракетного полка на острове Сахалин". Государственным заказчиком выступает Министерство обороны РФ, генеральным проектировщиком - ФГУП "Дальспецстрой при Спецстрое России".

В материалах говорится, что работы предусматривают обустройство позиций боевого дежурства для двух зенитных ракетных дивизионов.

"Размещение позиции боевого дежурства по ПВО дежурного дивизиона С-300В (С-400) осуществить в районе г. Пинда, дежурного дивизиона С-400 (С-300В) осуществить в районе н.п. Хомутово",- говорится в документации.

Работы предусматривают строительство казармы и вертолетной площадки для Ми-8.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости