В Минэнерго РФ отвергли влияние Brexit на реализацию "Северного потока 2"

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Brexit не повлияет на реализацию проекта. Такое мнение высказал "Интерфаксу" первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, озвучивая позицию Минэнерго.

"Мы не ожидаем серьезного прямого эффекта от Brexit на наши взаимоотношения с партнерами, так как большая часть проектов осуществляется напрямую с компаниями и основано на взаимовыгодном сотрудничестве, никак не связанном со статусом ЕС. Такие проекты как "Северный поток 2" также вряд ли будут затронуты решением Великобритании на данный момент", - сказал он.

"Косвенный эффект может оказать возросшая волатильность цен на нефть и потенциальное удорожание финансирования для компаний ЕС в связи с возросшими рисками, но мы итак существуем в достаточно волатильной макрообстановке", - добавил он.

Кроме того, в ведомстве заявили, что волатильность на нефтяном рынке после Brexit возрастет, но он быстро вернется к фундаментальному анализу.

"Мы ждем усиление волатильности в краткосрочной перспективе, но так как существует очень много неясностей связанных с процедурой и сроками выхода, мы думаем, что уже скоро рынок вернется к анализу реальной фундаментальной обстановки, а также реальному анализу последствий выхода Великобритании из ЕС", - сказал он.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости