В Сирии за сутки зафиксировано 78 нарушений режима прекращения боевых действий

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Самое большое количество нарушений режима тишины в Сирии за сутки произошло в провинции Алеппо, сообщили в Минобороны РФ.

"За сутки зафиксировано 78 нарушений режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований. Наибольшее количество нарушений (47) отмечено в провинции Алеппо, где из минометов, реактивных систем залпового огня кустарного производства и стрелкового оружия обстрелам подверглись населенные пункты Шурфа, Шкейф, Мухейм-Хандрат, кварталы "1070", Рамуси, торговый центр "Кастелло", военная академия Эль-Асад и цементный завод в городе Алеппо", - говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

В нем отмечается, что в провинции Дамаск из минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли населенные пункты Хараста, Джаубар, Арбил, Дума, Хауш-эль-Фара, Хауш-Насри, Кабун, школу медицинской службы населенного пункта Хараста и больницу Ибн-Сина. В провинции Латакия из минометов обстрелам подверглись населенные пункты Айн-эль-Кантара, Шир-Адаба и позиции правительственных войск в районе горы Абу-Али.

"Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили", - подчеркнули в ведомстве.

В Минобороны РФ добавили, что беженцам из города Алеппо, временно проживающим в здании бывшего госпиталя, было передано 1,5 тонны продуктов питания - сахар, мука, рис, сухие супы, мясные и рыбные консервы.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости