МИД порекомендовал россиянам за рубежом избегать общественных мест

В Москве считают, что 30 сентября россияне могут столкнуться с нападками и провокациями

МИД порекомендовал россиянам за рубежом избегать общественных мест
МИД порекомендовал россиянам за рубежом избегать общественных мест
Фото: ТАСС, Геннадий Хамельянин

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - МИД РФ рекомендует находящимся за рубежом россиянам проявлять осторожность и избегать общественных мест 30 сентября из-за возможных нападок на Россию и провокаций в отношении ее граждан.

"В Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами т.н. "Всемирного дня гнева и протеста" против нового витка боевых действий в Алеппо", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

"В этой связи рекомендуем россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где "гнев и протест" могут быть обращены против их достоинства и безопасности", - добавили на Смоленской площади.

В МИД РФ не исключили, что "подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан".

Теги: Россия, МИД
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости