Минздрав выступил против снижения цен на водку

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Минздрав РФ выступает против предложений о снижении минимальной стоимости бутылки водки и разрешении продажи алкоголя через интернет, заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Мы против того, чтобы алкоголь продавался через интернет или чтобы цена бутылки снижалась", - сказала она журналистам в кулуарах международного инвестфорума "Сочи-2016". Она отметила, что "у нас основной фактор, который определяет смертность трудоспособного населения, это злоупотребление алкоголем у молодых мужчин".

"Если мы все вместе на эту проблему обратим внимание, и межведомственно - через правительственную комиссию по алкогольному регулированию - сможем потребления снизить, у нас резерв - в два раза снизить смертность", - сказала Скворцова.

Ранее Минэкономразвития предложило правительству РФ разрешить дистанционную торговлю алкоголем, табаком, лекарственными средствами, продовольствием и ювелирными изделиями. В предложении министерства отмечается, что с разрешением дистанционной торговли этими категориями товаров следует проработать вопрос по обеспечению госконтроля и надзора за соблюдением различных требований к продаже таких товаров.

В случае принятия предложений министерства оно готово взяться за подготовку "дорожной карты" по устранению административных барьеров при дистанционной продаже таких товаров.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости