ФБР начнет расследование взлома электронной почты главы штаба Клинтон

Сам глава предвыборного штаба уверен, что за взломом стоит Россия

ФБР начнет расследование взлома электронной почты главы штаба Клинтон
ФБР начнет расследование взлома электронной почты главы штаба Клинтон
Фото: DPA/ТАСС

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Джон Подеста - глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон - сообщил, что ФБР проведет расследование фактов взлома его электронной почты. Часть переписки была обнародована WikiLeaks.

Подеста повторил, что, по его убеждению, за взломом стоит Россия, не исключив, что она координирует свои действия с кандидатом в президенты республиканцем Дональдом Трампом. При этом чиновник отметил, что расследование, касающееся взлома его почты, является лишь частью более широкого расследования кибератак России против США.

Ранее Клинтон также высказывала опасения, что с помощью кибератак Россия пытается вмешаться в ход кампании по выборам президента США.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил журналистам, что Вашингтон намерен рассмотреть возможность принятия ответных мер в связи с хакерсками атаками России.

"Существует ряд возможных ответных мер, принятие которых рассмотрит президент. Он продумает пропорциональный ответ. Возможно, что публично об этих мерах заявлено не будет", - сказал Эрнест.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости