Дело о гибели десантников на Кубани будут расследовать по статье "халатность"

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц двух войсковых частей Минобороны РФ после гибели трех десантников в Краснодарском крае, сообщило Главное военно-следственное управление в понедельник.

"По факту гибели трех военнослужащих войсковой части 42091 возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц войсковых частей 45096 и 61756. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 24 ноября в соответствии с программой прыжков с парашютом военнослужащие войсковой части 42091 с оружием и снаряжением выполнили десантирование с борта самолета Ил-76.

Руководителем программы прыжков являлся офицер войсковой части 61756. Безопасность десантирования на земле обеспечивали военнослужащие войсковых частей 45096 и 61756.

Несмотря на то что прыжки осуществлялись в штатных погодных условиях, трое военнослужащих в пункт сбора десантировавшихся не прибыли. Их тела были обнаружены в ходе поисковой операции.

Ранее сообщалось, что десантники приземлились вне заданного района на поверхность реки Кубань в Крымском районе Краснодарского края. В их поисках были задействованы около тысячи человек. Обнаружить тела всех погибших удалось лишь в субботу.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости