Пушков согласился с Фийоном по поводу невозможности "согнуть" россиян при помощи санкций

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Сенатор Алексей Пушков призвал ознакомить канцлера Германии Ангелу Меркель и членов американского сената с позицией экс-премьера Франсуа Фийона, заявившего, что Россию с помощью санкций не согнуть.

"Фийон: наивно полагать, что народ России можно согнуть с помощью санкций. Это надо сказать Меркель и охваченным манией санкций сенаторам США", - написал Пушков в твиттере.

Ранее бывший французский премьер в интервью газете Monde заявил, что отношения с Россией - стратегический вопрос для будущего Европы, и их надо восстанавливать. Он также подчеркнул, что российский народ нельзя "согнуть" при помощи экономических санкций.

27 ноября 2016 года бывший премьер Франции Фийон победил на праймериз республиканцев в преддверии выборов президента страны, которые пройдут весной 2017 года.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости