Южная Корея по громкоговорителям обвинила Ким Чен Ына в убийстве брата

Сеул таким образом хочет открыть соседям глаза на жестокость их лидера

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Южная Корея с помощью расположенных на границе с КНДР громкоговорителей начала оповещать жителей Северной Кореи об убийстве сводного брата главы государства, Ким Чен Ына, передает в среду агентство "Рёнхап".

"Мы организовали вещание с помощью 34 громкоговорителей вдоль межкорейской границы для того, чтобы проинформировать северокорейских солдат и мирных жителей о том, что их лидер Ким Чен Ын стоит за убийством своего старшего сводного брата Ким Чен Нама", - заявили в Сеуле.

Южная Корея таким образом хочет показать соседям жестокость их правителя, поясняет агентство.

Ким Чен Нам был, по версии следствия, убит в аэропорту столицы Малайзии. Американские и южнокорейские представители считают, что это было убийством, спланированным и осуществленным Пхеньяном.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости