В ЛНР заподозрили украинский спецназ в убийстве Гиви и Анащенко

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Министерство государственной безопасности самопровозглашенной Луганской Народной Республики обвинило бойцов 8-ого полка спецназа Вооруженных сил Украины (ВСУ) в убийстве командира батальона "Сомали" Михаила Толстых, более известного как Гиви.

"Есть все основания полагать, что убийство командира батальона "Сомали" Михаила Толстых с позывным "Гиви" спланировано в отделе контрразведки Службой безопасности Украины (СБУ) и исполнено специалистами 8-го полка специального назначения", - сообщил Луганский информационный центр со ссылкой на главу МГБ ЛНР Леонида Пасечника.

Гиви погиб в своем кабинете утром 8 февраля. В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике обвинили в его убийстве украинских диверсантов.

Пасечник также утверждает, что задержанные на территории ЛНР диверсионные группы готовили теракты против российских военнослужащих в Белгородской области.

Ранее в ЛНР объявили о задержании причастных к убийству полковника Олега Анащенко, который был первым заместителем командира корпуса Народной милиции ЛНР. По данным МВД, все задержанные являются военнослужащими сил специального назначения (ВСУ), которые находятся "в составе диверсионно-террористической группы для совершения террористических актов по задачам Службы безопасности Украины".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости