Турция продолжит субсидировать чартеры с российскими туристами в 2017 году

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Турция в 2017 году продолжить субсидировать чартеры с российскими туристами, заявил журналистам во вторник заместитель министра культуры и туризма республики Хусеин Яйман.

"Как и в предыдущие три года, Турция продолжит поддерживать компании, отправляющие чартерные рейсы с туристами. За каждое судно со 100 туристами на борту будет выплачиваться $6 тыс. Если же в самолете 150 и более пассажиров, сумма субсидии составит уже $7850", - рассказал замминистра.

Как отметил президент ассоциации отельеров Турции Тимур Байындыр, субсидии являются мерой поддержки, позволяющей снизить стоимость перевозки для самих туристов. Он также сообщил, что отельеры, снизившие цены для российских туристов, не планируют повышать их.

"Цены могут вырасти, но только если на это повлияют какие-то факторы - как рост цен на топливо может влиять на стоимость перевозки", - отметил он.

Ранее Яйман сообщил, что Турция в 2017 году планирует принять 5 млн российских туристов.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости