Соратник Квачкова получил полтора года колонии по делу об экстремизме

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Дорогомиловский суд Москвы приговорил к полутора годам лишения свободы за экстремизм Юрия Екишева, соратника полковника Главного разведывательного управления в отставке Владимира Квачкова, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Евгения Горохова.

"Судьёй Дорогомиловского районного суда Москвы провозглашён приговор по уголовному делу в отношении Екишева Юрия Анатольевича. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сказала Горохова в среду.

По ее словам, Екишев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Фигурант был задержан в середине прошлого года. По версии следствия, Екишев разметил в интернете два текста экстремистского характера.

Екишев является сторонником Владимира Квачкова, лидера признанного в РФ террористической и запрещенной организации "Народное ополчение имени Минина и Пожарского".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости