Песков подтвердил намерение Путина рассмотреть обращение о помиловании Изместьева

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин пообещал правозащитнице Людмиле Алексеевой рассмотреть возможность помилования экс-сенатора Игоря Изместьева, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Да. Президент сказал, что это возможно, и что на это потребуется время", - сказал Песков "Интерфаксу" на вопрос, действительно ли президент дал такое обещание.

Старейшая в России правозащитница Людмила Алексеева во время визита президента Владимира Путина к ней домой попросила главу государства помиловать осужденного на пожизненный срок экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева.

В декабре 2010 года Изместьев приговором Мосгосуда был признан виновным в создании и руководстве вооруженной бандой, организации убийств двух и более лиц, организации террористического акта, совершении других преступлений и осужден к пожизненному лишению свободы. Одновременно суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 7,8 млн рублей.

В апреле 2015 года генпрокурор России Юрий Чайка сообщил в своем докладе, что из Швейцарии возвращены активы Изместьева. "За счет этих средств компенсирован ущерб потерпевшим от совершенных им преступлений в России", - подчеркивалось в докладе.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости