В "Единой России" подтвердили выдвижение главы Россотрудничества сенатором от Удмуртии

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Врио главы Удмуртии Александр Бречалов подал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост руководителя республики, в числе кандидатов на пост сенатора выдвинута глава Россотрудничества Любовь Глебова, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России" в пятницу.

"Сегодня я также предложил свою "тройку" кандидатов в представители правительства Удмуртии в Совете Федерации. Это: глава Россотрудничества Любовь Глебова, директор фонда "Сообщество" Иван Черезов и главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин", - приводит пресс-служба отделения партии слова Бречалова.

В сообщении отмечается, что в случае победы на выборах главы Удмуртии 10 сентября Бречалов должен выбрать одного из трех представленных кандидатов в Совет Федерации от правительства региона. В настоящее время пост сенатора от правительства Удмуртии занимает Александр Чекалин.

Ранее о включении Глебовой в "сенаторский" список Бречалова "Интерфаксу" сообщал источник, знакомый с ситуацией.

Согласно правилам выдвижения и регистрации кандидатов, претендент на пост руководителя субъекта РФ должен представить список из трех человек, один из которых, в случае избрания претендента, станет представителем правительства региона в Совете Федерации.

Глебова подтвердила поступившее предложение о включении своей кандидатуры в список. Комментарий относительно ее дальнейших карьерных перемещений получить не удалось.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости