ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Чешская биатлонистка Соукалова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова заняла первое место в спринтерской гонке на 9-м этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске.

Она преодолела 7,5 км за 21 минуту 25,6 секунд, не допустив ни одного промаха.

Второе место заняла немка Андреа Хенкель (он проиграла первому месту 17,2 секунды и также ни разу не промахнулась), третьей к финишу пришла ее соотечественница Мириам Гесснер (отставание 23,6 секунды; 1 штрафной круг).

Четвертое место заняла россиянка Ольга Вилухина (30,4; 1).

Другие представительницы сборной России показали следующие результаты: Ольга Зайцева - 19-я (1 минута 23,8; 2), Екатерина Глазырина - 27-я (1.42,5; 2), Ольга Подчуфарова - 30-я (1.56,0; 1), Екатерина Шумилова - 35-я (2.13,1; 1), Екатерина Юрлова - 43-я (2.31,2; 1) и Екатерина Юрьева - 44-я (2.32,1; 2).