ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Капелло останется в российской сборной до ЧМ-2018

Итальянский специалист продлил соглашение с РФС. Он останется тренером сборной России до конца домашнего чемпионата мира-2018

Фабио Капелло на поле после матча с Северной Ирландией в августе 2013г.
Фото: Reuters

Москва. 24 января. INTERFAX.RU – Российский футбольный союз в пятницу продлил соглашение с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. Контракт рассчитан до 2018 года. Финансовые подробности соглашения не сообщаются.

"Я благодарен президенту РФС и министру спорта РФ за оказанное мне доверие. Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы!" - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт РФС.

Фабио Капелло продолжит тренировать национальную сборную России до окончания домашнего чемпионата мира 2018 года.

"Мы рады, что такой высококвалифицированный тренер, как Фабио Капелло, продолжит работу в российском футболе. Подписанный документ предусматривает, что Фабио Капелло будет курировать институт сборных команд России по футболу, а в штабе национальной сборной ему будут помогать российские специалисты", - прокомментировал подписание нового соглашения глава РФС Николай Толстых.

Фабио Капелло возглавил сборную России летом 2012 года, срок его контракта истекал в этом году. Под руководством итальянца российская команда успешно преодолела квалификацию чемпионата-2014 года, заняв первое место в отборочной группе и опередив сборную Португалии во главе с Криштиану Роналду. Российские футболисты сыграют на мировом первенстве впервые с 2002 года.

До работы в России 67-летний Капелло возглавлял сборную Англии, но покинул свой пост накануне Евро-2012, после того как Федерация футбола Англии потребовала назначить нового капитана команды. Итальянский тренер заявил, что не потерпит вмешательства во внутренние дела сборной, и предпочел уйти. Кроме того, он возглавлял "Милан", "Рому", "Ювентус" и мадридский "Реал". Капелло семь раз выигрывал итальянскую серию А, дважды чемпионат Испании и один раз Лигу чемпионов.

Новости