ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Моуринью предложил судьям смотреть видеоповторы нарушений по ходу матча

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что рефери должны иметь возможность посмотреть повтор спорных моментов по ходу футбольных матчей, сообщает Yahoo Sport.

В качестве примера он привел пенальти, который был назначен в ворота сборной Мексики в концовке матча 1/8 финала ЧМ против Голландии после нарушения на игроке "оранжевых" Арьене Роббене.

"Если ввести видеоповторы, то их мог бы смотреть четвертый арбитр. Судьям бы понравилась эта идея, это отличный вариант для спорных ситуаций. Просмотр видео дал бы возможность принять решение. Неправильно, когда судьба целой страны на турнире зависит от одного неверного решения", - считает Моуринью.

"Арьен Роббен играл в моей команде. Я лучше многих знаю, какой он потрясающий игрок. И я знаю, что благодаря скорости и техничке он часто вынуждает соперников нарушать правила. Но иногда он пытается получить преимущество и заработать штрафной или пенальти. Хотелось бы, чтоб все игроки были честны с арбитром, но в реальности это не всегда происходит", - заключил Моуринью.

Новости