ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Новый стадион "Зенита" пообещали сдать в мае 2016 года

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Стадион на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге, будет сдан в срок в мае 2016 года.

"Готовность стадион - более 60 процентов. Сдан он будет в сроки, установленные в рамках соглашений между Российской Федерацией и FIFA. Мы достроим его не позднее мая 2016 года", - сказал в четверг заместитель председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Игнатков.

В четверг в Россию прибыла инспекционная комиссия FIFA, которая посетит все стадионы, на которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года. Первым в череде визитов - Санкт-Петербург.

"Хотелось бы поблагодарить коллег, которые приехали к нам. Санкт-Петербург примет матчи чемпионата мира и Европы (ряд матчей Евро-2020 пройдет в Санкт-Петербурге - ИФ), поэтому нам важны те пожелания, которые будут высказаны в результате осмотра, они будут обязательно учтены. Рады, что обсуждаем это не на завершающей стадии, и это позволит нам внести коррективы", - сообщил И.Игнатков.

Новости