ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В Волгограде подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - ФГУП "Спорт-Ин" и ОАО "Стройтрансгаз" как генеральный подрядчик подписали контракт на строительство в Волгограде стадиона "Победа" на 45 тыс. мест, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Стоимость работ составляет 16,5 млрд рублей - эти средства выделяет федеральный бюджет, строительство должно быть завершено до 25 ноября 2017 года", - говорится в пресс-релизе.

Возведение нового спортивного объекта будет вестись в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, одним из городов-хозяев которого выступит Волгоград.

Документом предусмотрены жесткие санкции за срыв условий контракта. "Ответственность сторон очень высокая и она четко прописана в контракте", - цитирует пресс-служба помощника губернатора по вопросам подготовки к ЧМ-2018 Василия Галушкина.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Новости