ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Новак Джокович и Серена Уильямс признаны теннисистами года

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Международная федерация тенниса (ITF) признала серба Новака Джоковича и американку Серену Уильямс лучшими теннисистами 2014 года, сообщает пресс-служба организации.

Для обоих спортсменов это уже не первый подобный титул в их карьере. Джокович стал среди мужчин в четвертый раз, а Уильямс среди женщин - в пятый раз.

В 11-й раз за последние 12 лет лучшими в мужском парном разряде стали американцы Боб и Майк Брайаны. В третий раз подряд в женском парном разряде лучшими признали итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи. Среди юниоров, как сообщалось, лучшим впервые стал представитель России - Андрей Рублев. Среди юниорок награду завоевала американка Екатерина Беллис. Среди инвалидов лучшими теннисистами стали японцы Юи Камижи и Шинго Куниеда

Отмечается, что призы будут вручены 2 июня 2015 года в Париже, во время Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос".

Как отметила пресс-служба ITF, система, которая определяет победителей в номинациях, учитывает все результаты в течение года, особую значимость при этом имеют турниры серии Большого шлема, Кубок Дэвиса, Кубок федерации.

Новости