ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Евсиков стал чемпионом Универсиады в плавании в открытой воде

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Россиянин Антон Евсиков выиграл золотую медаль XXVIII Всемирной летней Универсиады в южнокорейском Кванджу в плавании на открытой воде на 10 км.

Он финишировал с результатом 1:55.09,6, в спринтерском финише оказавшись быстрее итальянцев Маттео Фурлана и Марио Санзулло.

В женском заплыве россиянка Мария Новикова заняла четвертое место, победила итальянка Арианна Бриди.

ХХVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля. В ней участвуют свыше 13 тыс. спортсменов и официальных лиц. Атлеты более чем из 140 стран разыграют 272 комплекта медалей в 21 виде спорта. В состав сборной России вошли 460 спортсменов. Россияне примут участие в соревнованиях во всех видах спорта, кроме бейсбола.