ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:10

"Спартак" в гостях сыграл вничью с "Краснодаром" в 18-м туре РФПЛ

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" на выезде сыграл вничью с "Краснодаром". Поединок 18-го тура РФПЛ завершился со счетом 2:2.

Красно-белые открыли счет уже на 3-й минуте благодаря точному удару Лукаса Фернандо со штрафного.

На 15-й минуте встречи полузащитник хозяев Вячеслав Подберезкин делал передачу на партнера, но мяч задел защитника "Спартака" Сердара Таски, от ноги которого влетел в ворота.

Москвичи вновь вышли вперед на 54-й минуте усилиями Луиса Адриано, но удержать победу не смогли - на 73-й минуте Федор Смолов реализовал пенальти, назначенный за фол Дмитрия Комбарова в своей штрафной.

Концовку матча гости играли в большинстве, так как Смолов получил повреждение и ушел с поля, а замен у "Краснодара" уже не осталось.

"Спартак" сохранил лидерство в общем зачете, имея после 18 матчей 41 очков. У идущего вторым "Зенита" на пять баллов меньше. У "Краснодара" 29 очков и четвертое место.