ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Данила Козловский снимет к ЧМ-2018 фильм "Тренер" с собой в главной роли

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Актер Данила Козловский снимет картину "Тренер", которая станет его дебютом в режиссуре и выйдет в прокат накануне Чемпионата мира по футболу, в апреле 2018 года.

Лента расскажет о бомбардире национальной сборной Юрии Столешникове (его роль исполнит сам Козловский), который в решающий момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды "Метеор". Именно с этим клубом ему предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

"Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера... Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях. О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду, надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало - ФК Ростов, Лестер, сборная Исландии", - привели слова Козловского в пресс-службе проекта в понедельник.

"Но это фильм не только о футболе. Это еще и попытка рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня", - отметил Козловский.

Также в фильме сыграют Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Мария Лобанова, Игорь Гордин. Съемки "Тренера" пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийские и Лондоне весной и летом 2017 года. Площадками станут российские стадионы, в том числе "Краснодар", "Открытие Арена", "Арена Химки" и другие.

Фильм создается при поддержке Министерства спорта РФ, Российского футбольного союза и лично вице-премьера РФ Виталия Мутко. Картина выйдет в широкий прокат в апреле 2018 года.

Работой над фильмом занимаются компании "Кинослово", "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова" и "DK Entertaiment".

Новости