ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Испания крупно победила Италию в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Украины взяла верх над командой Турции, которую недавно возглавил экс-наставник "Зенита" Луческу

Серхио Рамос благодарит болельщиков за поддержку в победном матче

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Сборная Испании по футболу добилась крупной победы на национальной командой Италии в матче отборочного раунда чемпионата мира 2018 года.

Встреча, прошедшая в субботу на поле испанцев, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Благодаря этой победе Испания теперь – единоличный лидер группы G, в семи матчах команда набрала 19 очков. Это на три балла меньше чем у идущей второй Италии. На третьем месте с 12 очками идет Албания, со счетом 2:0 переигравшая на своем поле команду Лихтенштейна. Сам Лихтенштейн – на последнем, шестом месте и очков не имеет. Четвертое место занимает Израиль (9 очков), пятое – победившая израильтян на их поле со счетом 1:0 Македония (6).

В другом матче отчетного игрового вечера сборная Украины дома победила команду Турции, которую недавно возглавил экс-наставник петербургского "Зенита" Мирча Луческу, – 2:0. В этой же группе I Финляндия со счетом 1:0 на своем поле взяла верх над Исландией. Матч же Хорватия – Косово доигран не был из-за дождя, приведшего в негодное состояние поле.

В этой группе лидирует Украина – 14 очков в семи матчах. На втором месте идет имеющая игру в запасе Хорватия – 13 очков. Столько же баллов – у Исландии. Четвертое место занимает Турция (11 очков), пятое – Финляндия (4), шестое – Косово (1).

В группе D Сербия на своем поле выиграла у Молдавии со счетом 3:0, Грузия дома сыграла вничью с Ирландией – 1:1, а Уэльс на своем поле победил Австрию - 1:0.

В этой группе первое место занимает Сербия (15 очков), далее идут Ирландия (13), Уэльс (11), Австрия (8),Грузия (4), Молдавия (2).