ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Футболисты сборной России крупно победили московское "Динамо"

Голы провели Антон Миранчук, Антон Заболотный и Марио Фернандес

Игроки ФК "Динамо" Григорий Морозов и сборной России Антон Заболотный (слева направо)

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу добилась крупной победы над соперниками из московского "Динамо" в контрольной встрече.

Матч, прошедший на поле стадиона "Арена Химки" в воскресенье, завершился со счетом 3:0 (2:0) в пользу национальной команды России.

На 23-й минуте Алексей Миранчук с левого фланга подал в штрафную "Динамо". Защитник этой команды вынес мяч вперед головой, а Антон Миранчук точно пробил с лета.

Незадолго до перерыва сборная России удвоила счет: на 40-й минуте Константин Рауш прострелил с левого фланга во вратарскую, откуда Антон Заболотный касанием отправил мяч в сетку ворот.

На 58-й минуте счет стал 3:0 в пользу сборной России. Алексей Миранчук оторвался с мячом от защитников на правом фланге атаки, сместился к воротам и навесил в центр штрафной. Головой попытался пробить Далер Кузяев, но по мячу не попал, но вместо него пробил Антон Миранчук и попал в штангу. После этого мяч полетел к линии вратарской, где уже Марио Фернандес ударом головой добился гола.

Команды играли в следующих составах.

Сборная России: Андрей Лунёв, Марио Фернандес (Владислав Игнатьев, 71), Роман Нойштедтер, Виталий Шахов, Илья Кутепов, Константин Рауш (Евгений Чернов, 71), Далер Кузяев, Дмитрий Тарасов (Павел Могилевец, 62), Антон Миранчук (Антон Швец, 76), Алексей Миранчук (Магомед Митришев, 68), Антон Заболотный (Кирилл Панченко, 55).

"Динамо": Сергей Нарубин (Антон Шунин, 46), Григорий Морозов (Алексей Козлов, 46), Владимир Рыков, Себастьян Хольмен, Сергей Терехов (Никита Калугин, 79), Самба Соу (Александр Сапета, 46), Хали Тьам (Александр Зотов, 61), Иван Темников (Ибрагим Цаллагов, 61), Анатолий Катрич (Антон Соснин, 46), Евгений Луценко (Максим Кузьмин, 79), Франсишко Вандерсон.