ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Сборная Бельгии завоевала путевку на ЧМ-2018

К настоящему моменту известны шесть команд, которые примут участие на турнире в России

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Футболисты сборной Бельгии завоевали право выступить в чемпионате мира-2018, который пройдет в России.

В матче восьмого тура отборочной группы Н бельгийцы в гостях одолели Грецию со счетом 2:1. Теперь в активе команды 22 очка, Бельгия гарантировала себе первое место в группе.

Идущая на втором месте сборная Боснии и Герцеговины победила в воскресенье команду Гибралтар на поле соперника со счетом 4:0, но отстает от Бельгии на 8 очков.

Греция идет на третьем месте (13 очков), Кипр, уступивший Эстонии в гостях со счетом 0:1, - на четвёртом (10), Эстония занимает пятое место (8), Гибралтар – шестое (0).

Таким образом, к настоящему моменту известны шесть сборных, которые примут участие в ЧМ-2018. Это национальная команда России, получившая путевку автоматически как хозяйка турнира, а также сборные Бразилии, Ирана, Японии, Мексики и Бельгии.

В группе В лидирует сборная Швейцарии. После того, как она в воскресенье победила в гостях Латвию со счетом 3:0, в ее активе стало 24 очка. Это на три больше чем у идущей второй Португалии, которая также в гостях победила Венгрию (1:0). Венгерская команда идет на третьем месте (10 очков). Четвертое место занимает команда Фарерских островов, которая на своем поле выиграла у Андорры и набрала 8 очков. На четыре балла меньше у Андорры, а последнее место занимает Латвия (3).

В группе А лидирует Франция, после ничьи с Люксембургом набравшая 17 очков. На втором месте идет Швеция (16), победившая на выезде Белоруссию со счетом 4:0. Третью строчку занимает выигравшая дома у Болгарии со счетом 3:1 команда Голландии – 13 очков. Строчкой ниже, имея на балл меньше, располагается Болгария. Пятое и шестое место занимают Люксембург и Белоруссия – по пять очков.

Матч группы I Хорватия – Косово, перенесенный с субботы на воскресенье из-за непогоды, завершился победой хозяев – 1:0. Хорватия является лидером группы (16 очков), а команда Косова – аутсайдером (1).

Новости