ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Глава Минспорта РФ пообещал сдачу в срок всех стадионов к ЧМ-2018

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что все стадионы, которые готовятся к чемпионату мира по футболу 2018 года, будут сданы в срок.

"На данный момент ситуация находится под контролем. Стадионы будут сданы в срок", - сказал П.Колобков во вторник на заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета организационного комитета "Россия-2018".

Министр отметил, что в настоящее время есть отставание на отдельных этапах работ на стадионе в Самаре. По его словам, уже применены штрафные санкции в отношении подрядчиков, разработан график ликвидации допущенных отставаний.

Министр рассказал, что в высокой степени готовности находятся стадионы в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Калининграде, кроме того, достигнута строительная готовность на стадионах в Волгограде, Нижнем Новгороде и Саранске.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Новости