ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Дзюба заявил об отсутствии конфликта с Черчесовым

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Нападающий Артем Дзюба, лишившийся места в составе сборной России по футболу, заявил, что не конфликтует с ее главным тренером Станиславом Черчесовым.

"Со Станиславом Саламовичем нет никаких конфликтов и разногласий. Есть тренер Черчесов и есть футболист Дзюба. Я поставил цель вернуться в сборную (и попасть на ЧМ-2018 – ИФ) и приложу все усилия, чтобы быть достойным национальной команды. Если вдруг не получится, что ж делать, такая судьба", - приводит слова Дзюбы сайт тульского "Арсенала", где футболист выступает на правах аренды.

Перейдя в "Арсенал", Дзюба стал регулярно забивать мячи в ворота соперников. В том числе – петербургскому "Зениту", которому принадлежат права на Дзюбу. Гол, состоявшийся на исходе матча "Арсенал" - "Зенит" накануне, помог тульскому клубу уйти от поражения (3:3).

25 июля, после того, как накануне сборная России уступила Мексике в групповом матче Кубка конфедераций-2017 и не смогла выйти в полуфинал, в Instagram футболиста появилось видео, на котором Александр Кокорин и Артем Дзюба прикладывают ладонь к верней губе, что напоминало усы. Поскольку главный тренер сборной России Черчесов носит усы, многие восприняли этот жест как пародию на наставника национальной команды, который не включил футболистов в состав команды на домашний Кубок конфедераций.

Дзюба не вызывается в сборную и поныне. Кроме того, с приходом в "Зенит" итальянского тренера Роберто Манчини Дзюба потерял место и в составе петербургского клуба. Это и побудило его перейти в тульский "Арсенал" ради игровой практики.

Новости