ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Сергей Игнашевич вызван в сборную России по футболу

Футболиста, объявившего о завершении выступлений за сборную, пригласили после травмы очередного защитника

Игрок ЦСКА Сергей Игнашевич
Фото: ТАСС, Сергей Бобылев

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Тренерский штаб сборной России по футболу вызвал на подготовку к чемпионату мира-2018 защитника московского ЦСКА Сергея Игнашевича.

"В ходе вчерашнего матча против "Краснодара" защитник Руслан Камболов получил повреждение голени. Сегодня в Москве футболист прошел дополнительное обследование, которое выявило у него проблему с икроножной мышцей. Учитывая сроки подготовки и возможность усугубления проблемы, тренерский штаб сборной России принял решение произвести замену. Вместо Камболова подготовку к турниру начнет защитник ЦСКА Сергей Игнашевич", - говорится в сообщении пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) в понедельник.

"Я позвонил защитнику Сергею Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду в случае того, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова", - приводятся слова главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

"Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске", - сказал Черчесов.

Ранее 38-летний Игнашевич объявлял о завершении выступлений за сборную России.

Актуальность возвращения Игнашевича (и братьев Березуцких, но их возвращение Черчесов отверг) в сборную России появилась после того, как травмы получили защитники национальной команды Георгий Джикия (московский "Спартак") и Виктор Васин (московский ЦСКА).

18 мая сборная России соберется в Новогорске, а 20 мая вылетит в Австрию. Перед чемпионатом мира запланированы два контрольных матча: 30 мая с Австрией в Инсбруке и 5 июня с Турцией в Москве. График подготовки команды будет опубликован в начале следующей недели.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

С кем сыграет сборная России

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. В случае выхода в плей-офф, в 1/8 финала российская команда встретится с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Новости