ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Иран - Португалия. Онлайн

В группе В в понедельник определится соперник россиян по 1/8 финала

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Ирана и Португалии!

Игра пройдет в Саранске сегодня и стартует в 21:00 по московскому времени!

Стартовые составы команд!

Также в этой группе и в это же время стартует матч Испания - Марокко! Сейчас в группе лидируют Испания и Португалия - по 4 очка. У Ирана 3 балла, у Марокко - 0. Команда, которая займет первое место, в 1/8 финала сыграет с Россией.

Россия сегодня, как вы уже знаете, проиграла Уругваю со счетом 0:3 и стала второй в группе А. А Уругвай стал первым.

Составы команд на матч Испания - Марокко

1'

Матч начался! С вами Владимир Нардин!

1'

В связи с тонким турнирным моментом я буду оповещать о событиях двух матчей чуть ли не одновременно. Так что если на следующей минуте после сольного прохода Роналду вы увидите сообщение: "Но как же хорош был Иньеста!", не пугайтесь!

2'

Кстати, Испания и Португалия могут финишировать не только с одинаковым количеством очков, но и с равными показателями по разности забитых-пропущенных мячей. Не говоря уже о том, что они и вничью (да еще какую - 3:3!) сыграли. В таком случае придется подсчитывать всякие там предупреждения/удаления, которые нахватали команды на групповом этапе. Но если и здесь будет равенство, то для выявления лучшего регламент предусматривает... жеребьевку.

3'

Роналду входит в штрафную Ирана и бьет! Вратарь отражает удар!!

5'

Контратака сборной Ирана! Тареми замыкал прострел справа - не попал в ворота!

7'

Но как же хорош был Иньеста!

9'

Иранские футболисты чуть не поразили свои ворота, после чего сообразили, что безопаснее играть на противоположной половине поля и побежали с мячом туда

12'

Вратарь сборной Ирана Алиреза Беиранванд ошибся на выходе после подачи с правого фланга и чуть не позволил сопернику поразить ворота

14'

Испания - Марокко. 0:1. Испания пропустила! Бутаиб поразил их ворота!

15'

Право на стандарт заработали португальцы. Будет бить, наверное, Роналду

16'

Криштиану попал в стенку!

19'

В контратаке сейчас была сборная Ирана. Адриан Силва остановил нападающего, и стандарт будет проводить Иран с угла штрафной

21'

Резаян бил по португальским воротам! Перекинул мяч и через стенку и через перекладину!

22'

Испания - Марокко. 1:1. Сборная Испании отыгралась благодаря голу Иско.

24'

Повреждение получил вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу. Но врачи помогли ему избавиться от боли

26'

Разумеется, повреждение Патрисиу никак не связано с событиями в игре Испания - Марокко

27'

Так пропускала Испания

30'

Столкнулись головами в штрафной иранцев иранец Сердар Азмун и португалец Жозе Фонте. К счастю, без тяжелых последствий для каждого из них!

32'

Португалец Рафаэль Геррейро грубо сбил у своей штрафной иранца Алирезу Джаханбакша и получил желтую. А соперник получил право на штрафной!

33'

Саид Эззатоллахи бил головой после штрафной подачи: вратарь поймал мяч!

34'

Кстати, у Роналду уже получасовое отставание от своего графика. Обычно он забивает на ЧМ-2018 в России уже на четвертой минуте матча. А тут... я даже не знаю, что и сказать...

36'

С каким же трудом португальцы отбиваются от атак соперника! А Иран давит, но не хватает тонкости в в завершающих отрезках атак

39'

Криштиану наносит дальний удар: вратарь отражает этот удар!

41'

Из записок непривередливого наблюдателя

43'

Перехватили инициативу португальцы

45'

Иран - Португалия. 0:1

45'

ГОООООООЛ! Рикарду Куарежма вывел сборную Португалии вперед! 1:0 в ее пользу! Замечательный гол Куарежмы! С линии штрафной он отправил мяч в дальний верхний угол!!!

45+1'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+3'

А вот и перерыв (в другой игре. между прочим, тоже)! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Так, супчику поел, можно начинать и второй тайм. Тем более вторые таймы (только что) начались в матче Иран - Португалия, и в игре Испания - Марокко. Продолжаем вести наблюдение!

47'

Сборная России наблюдает за потенциальным соперником, находясь в аэропорту в Самаре

49'

Роналду вошел в штрафную с мячом и упал после контакта с защитником Эззатоллахи. Судья сначала проигнорировал момент, но теперь решил посмотреть видеоповтор. Интрига, однако!

51'

Пенальти назначает арбитр!!!!

51'

А Эззатоллахи получил желтую!

53'

Роналду разбегается, наносит удар и....

53'

Не забивает Криштиану Роналду! Вратарь Алиреза Беиранванд отражает удар!!!

54'

Разгораются страсти: Сердар Азмун получил желтую карточку за грубый фол в центре поля

56'

Полузащитник Милад Мохаммади вышел вместо полузащитника Эксана Хаджсафи в составе сборной Ирана!

58'

Пепе прервал опасный прострел соперника с правого фланга! Мог быть гол сейчас, а португальский защитник спас команду от такой неприятности!!!

60'

Испания - Марокко, пишут на сайте Fifa.com:

Коротко о первом тайме: Испания

Несмотря на ошибки в защите в первые 15 минут, которые стали причиной гола Марокко, связка Иско и Инесты стала лучшей и позволила сравнять счет! У сборной Испании были и еще шансы. Посмотрим, что придумает Йерро в перерыве

Коротко о первом тайме: Марокко

Марокко выкладывается на 100%, чтобы сохранить свою честь. Они эффективно действуют против форвардов. Защита во главе с Да Кошта почти не оставляет шансов испанцам

63'

Куарежма за неспортивный удар по сопернику получил желтую карточку

65'

Вообще, много остановок в игре

68'

Замена в составе сборной Португалии: полузащитник Бернарду Силва вместо нападающего Рикарду Куарежмы

70'

Полузащитник Саман Годдос вышел вместо форварда Алирезы Джаханбакша в составе сборной Ирана

72'

Годдос получил мяч в штрафной сборной Португалии и пробил рядом со штангой!!!

75'

Замена в составе сборной Ирана: нападающий Карим Ансарифард вместо полузащитника Саида Эззатоллахи

78'

На встречных курсах идет игра!

80'

Ух ты! Роналду попал локтем в лицо сопернику. Судья смотрит видеоповтор. Не удаление ли???

82'

А пока! Марокко выигрывает у Испании - 2:1!!!

83'

Желтую карточку получил Роналду! Значит сыграет он с Россией, если (а все идет к тому) Португалия выйдет на нас!

84'

Полузащитник Жоау Моутинью вместо полузащитника Жоау Мариу вышел в составе сборной Португалии.

87'

Право на штрафной заработали португальцы, но запороли стандарт

89'

Иранские футболисты устраивают нечто вроде штурма на ворота португальцев

90+1'

Шесть минут добавил арбитр! А пока он смотрит видеоповтор и возможно назначит пенальти в ворота команды Португалии!!!!

90+2'

ПЕНАЛЬТИ в ворота Португалии назначен!!!

90+3'

Иран - Португалия. 1:1

90+3'

Карим Ансарифард реализовал пенальти!!!! Неужели Испания вылетает? Там же Марокко выигрывает!!!

90+4'

Испания - Марокко. 2:2. Отыгрались испанцы в компенсированное время!!!!

90+5'

Иранский футболист выходит на ударную позицию в штрафной бьет и... попадает в сетку с внешней стороны ворот!!!! Иран чуть не вышел в 1/8 финала на Россию!!!