ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Союз биатлонистов России выступил с официальным заявлением

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU – Союз биатлонистов России выступил с официальным заявлением, касающимся сообщений об обнаружении допинга в пробах "B" членов сборной команды России по биатлону Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. В связи с эти СБР сообщил, что спортсмены будут отстранены от всех соревнований до момента принятия окончательного решения по данному вопросу Исполкомом IBU. Данная процедура предусматривается регламентом Международного союза биатлонистов.

Вместе с тем, как говорится в размещенном на сайте СБР заявлении, Союз "безусловно поддерживает все меры связанные с борьбой с запрещенными препаратами и методами в спорте и намерен провести тщательное внутреннее расследование обстоятельств данного инцидента", а "по отношению к виновным в рамках Дисциплинарных правил IBU и СБР, кодекса WADA, антидопинговых правил IBU будут применены самые жесткие меры".

В ближайшее время, СБР планирует провести внеочередную конференцию Союза биатлонистов России, на которой будут обсуждаться вопросы обновления системы подготовки сборных команд, организации современного медицинского обеспечения, работы исполнительных органов СБР.

Новости