ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:21

Хорватия - Россия. Онлайн

1:0

Александр Головин (в красной форме) и Никола Влашич (в черной форме) во время матча 1 сентября в Лужниках

Спасибо футболистам за игру, а вам, дорогой читать, за проявленное к нам внимание. Я завершаю трансляцию. До свидания, до новых встреч!

Но это не трагедия, шансы попасть на чемпионат мира еще есть. Это мы нашей команде и пожелаем

Итак, Хорватия завоевала путевку на ЧМ, а сборная России сыграет в стыковых матчах

90+4'

Все, матч окончен. Хорватия - Россия. 1:0

90+4'

Угловой подадут хозяева...

90+4'

Контратака хорватов

90+3'

Хорватский вратарь получил желтую за затяжку времени

90+2'

Выше ворот.... Как жаль...

90+2'

Удар!!!

90+2'

Баринов бьет из-за пределов штрафной!!

90+2'

Хорваты убили некоторое количество игрового времени на нашей половине поля

90'

Четыре минуты добавил арбитр!

89'

Ливайя получил желтую карточку за фол на нашей половине поля. Но сколько минут добавит арбитр?

88'

Сафонов ловит летящий по верху мяч

87'

Право на штрафной заработали хорваты

86'

Йосип Станишич вышел вместо Андрея Крамарича в составе сборной Хорватии

85'

Вынес соперник мяч, да еще и заработал аут

85'

Штрафной исполнит сборная России с правого фланга атаки. Удачи!

84'

Соперник отбился

83'

Наши побежали в атаку и заработали право на угловой

82'

Обидно. После подачи Модрича во вратарскую, Федор Кудряшов нечаянно замкнул мяч в свои ворота. С ударом этого "форварда" Сафонов справиться не смог. Автогол. Мы проигрываем

82'

Хорватия - Россия. 1:0

82'

ГОЛ

80'

Последняя замена в составе сборной России: Данил Глебов вместо Даниила Фомина

80'

А сейчас, похоже, хорваты, действуют менее хладнокровно, что приводит к ошибкам

80'

Сафонов своевременно выдвинулся из ворот, и опередив хорвата, схватил мяч

78'

Андрей Мостовой заменил Зелимхана Бакаева в составе россиян

77'

Хорватия развивает очередную атаку и, кажется, делает это более энергично чем ранее. Впрочем, мяч покинул поле, будет удар от ворот

76'

Двойная замена у сборной Хорватии: Марко Ливайя и Йосип Брекало вышли на поле, Марио Пашалич и Йосип Юранович покинули поле

75'

Не получился удар у хорвата с линии штрафной, да и наш защитник лег под удар

74'

Дальний удар Фомина по воротам хозяев! Выше!

73'

Если кто только сейчас подключился к нашей трансляции, счет в матче 0:0. Он устраивает сборную России и не устраивает Хорватию

72'

Контратака сборной России по правому флангу! Караваев бил с острого угла, вратарь отразил, но на подбор наши не успели

71'

Заболотный пытался уйти в отрыв к вратарю. Но еще у центральной линии его опередили сразу три игрока. Бывает

70'

Не прошла острая подача Перишича с левого фланга

68'

Возникли паузы в игре из-за столкновений, повреждений. Только что подняли на ноги Дмитрия Баринова

66'

65'

По времени владения мячом 66%-34% преимущество у хорватов

62'

Интересную комбинацию провели хорваты. Ее венцом стал удар Брозовича в дальний угол - мимо!

61'

Петкович бьет головой из пределов штрафной! И снова надежен Сафонов

60'

Кудряшов ловко перехватил мяч у Перишича

59'

Лужа помешала Бакаеву в атаке. Она есть и у хорватской штрафной площади. Вот тебе и матч года, как почему-то называют этот матч. А матчи на Евро тогда как называть?

58'

Замена и у хорватов - Бруно Петкович вместо Николы Влашича

57'

Тройная (!) замена у сборной России: покидают поле Александр Головин, Алексей Ионов, Федор Смолов. Выходят Дмитрий Чистяков, Роман Зобнин и Антон Заболотный

54'

Наши выбили мяч от ворот, но соперник продолжил атаку

55'

Смолов тоже получил желтую

53'

Перишич ворвался в штрафную площадь и пробил, мяч от Караваева улетел за пределы поля. Угловой

52'

Головин жестко задержал Модрича и получил желтую карточку

50'

После прострела хорвата от лицевой линии под удар мяч почти остановился в луже, которая все же помогла нашей команде

49'

Сейчас будет наша атака: соперник нарушил правила в центре поля

49'

Сафонов выпустил мяч из рук, но партнер по сборной подхватил мяч

48'

Удар по воротам россиян: Джикия выбивает мяч головой! Будет угловой!

47'

Сафонов отражает удар после удара головой в упор!

47'

Хм.. А что, если лужа будет играть за нас?

46'

И сразу же наши чуть не пропустили. После передачи защитника в адрес Сафонова мяч... застрял в луже у штрафной. Соперник перехватил, но пробил выше ворот!

46'

45+2'

Первый тайм завершен. Счет пока 0:0. Встретимся во втором. Буду рад, если вернетесь)

45+1'

Разыграли наши стандарт, после нескольких передач нас поймали на положении "вне игры"

45+1'

Две минуты, если что, добавил судья к первому тайму

45'

Но вот новая атака россиян: будет угловой!

45'

Головин подал - мяч в руках хорватского вратаря Грбича

44'

Редкая вылазка россиян на половину поля соперника оказалась плодотворной: мы сейчас будет подавать со штрафного. Хоть и не так близко до ворот

42'

Серия навесов в штрафную площадь сборной России. Наши защитники достойны похвалы: отбиваются качественно

40'

Матвей Сафонов получил мяч от защитника и... ловко обошел Ивана Перишича, пытавшегося перехватить мяч. Выглядело эффектно

38'

Температура воздуха у наших ворот вновь стала выше. Защитники все же выбили мяч, но соперник на подхвате...

36'

Головин подавал мяч к воротам хорватов. Партнеров там не оказалось, зато голкипер не сразу смог зафиксировать мяч

35'

Суета возникла у наших ворот. Перишич продавливал мяч в створ, мяч прокатился мимо

34'

Еще одна попытка россиян прорваться через правый фланг была! Уже неплохо!

33'

Бакаев укротил мяч на правом фланге атаки сборной России и вывел на простор Караваева. Тому развить комбинацию не удалось из-за помех защитников

32'

Сафонов ловит мяч после хитрого заброса к воротам

32'

Дивеев выбивает на угловой

31'

Хорватия готовится выполнять перспективный штрафной на правом фланге атаки

30'

Вратарь Сафонов совершил небольшой рейд от своих ворот до середины нашей части поля и сделал не очень точный пас. Впрочем, к тяжелым последствиям это не привело

28'

Модрич с углового диагональным пасом низом адресовал мяч на Брозовича, тот бил в дальний угол, Сафонов в прыжке красиво выбивает мяч!

27'

Угловой будет у наших ворот

25'

Мяч метается с фланга на фланг, а теперь и в штрафную: Перишич выиграл борьбу за мяч на линии вратарской и пробил головой. Нам везет, удар неточный

24'

Вот момент так момент! Сафонов кулаками выбил мяч после подачи в штрафную. Мяч подхватил Брозович и издали выстрелил: мяч пролетел рядом с крестовиной!

22'

Хорватская сборная практически прижала нашу команду к воротам

21'

Удар хорвата издали. Мало того, что получилось несильно, да еще и рикошет снизил скорость

19'

Предматчевая атмосфера в хорватском городе

17'

Караваев сейчас совершил спасительное действие, перехватив мяч у Перишича, разворачивавшегося в нашей штрафной площади. Могло получиться опасно

15'

Хорватия продолжает доминировать на поле, но говорить "Ах, как страшно!" пока не приходится

14'

Перишичу едва не удался маневр по выходу один на один. Надо сказать спасибо нашим защитникам, они грамотно оттеснили его

13'

Хорватские фанаты устроили свист в ответ на клич "Россия! Россия!"

11'

Ионов с правого фланга пытался оторваться от защитника, тот этого сделать не позволил

10'

69%-31% - преимущество хорватов по времени владения мячом

10'

Крамарич с центра штрафной бьет головой по ворота россиян! Сафонов вновь уверенно ловит мяч, находясь в нужной позиции!

9'

Этот ребус был задан еще в преддверии четвертьфинала ЧМ-2018, актуален и сейчас

8'

Ионова вывели один на один. Но пас получился не слишком тонким, в результате догнать мяч игрок не смог

7'

Разыграли мяч наши соперники, после чего последовал навес в штрафную. Там за ним прыгнул (и поймал его) Сафонов

7'

А сейчас хорваты будут подавать с уголового

6'

Перишич наносит удар по воротам россиян слева. Мяч летел не очень сильно, Сафонову не составило труда дождаться, когда он докатится до него

5'

В составе сборной Хорватии есть представители, имевшие отношения к России. Пашалич играл за "Спартак", Влашич - за ЦСКА, тренер Олич тоже играл за ЦСКА. Модрич играл с Павлюченко в "Тоттенхэме".

4'

Игра проходит не в комфортных условиях: идет проливной дождь

3'

А вот Хорватия заработала право на штрафной, правда вдалеке от ворот. Наши смогли выбить мяч от своей штрафной

3'

"Скажу честно, что о ничьей в команде никто не думает. Это (ничья) всего лишь факт, который нас устраивает, но это не имеет отношения именно к завтрашней игре", - сказал он, добавив, что "завтра будет игра, в которой надо будет сделать все, что задумали, к чему готовились и потом будет результат", - сказал вчера Джикия на пресс-конференции

2'

Наши прессингуют соперника, лишая его возможности выдвинуться со своей половины поля

1'

Матч начался! Удачи сборной России!

Прозвучали гимны стран. Сейчас начнется игра!

Ну а участники матча Хорватия - Россия выходят на поле!

Хоккеисты сборной России нанесли поражение соперникам из национальной команды Чехии в матче розыгрыша Кубка Карьяла, финского этапа Еврохоккейтура.

Результат матча в Хельсинки - 5:2 (2:0, 2:1, 1:1) в пользу россиян. Два гола в их составе провел Дмитрий Воронков, по разу отличились Александр Елесин, Никита Тертышный и Артем Галимов (в пустые ворота). В составе сборной Чехии шайбы забросили Матей Странски и Давид Каше.

Таким образом, сборная России, ранее проигравшая Финляндии и Швеции, набрала 3 очка и завершила турнир на третьем месте в таблице. Чехия - на четвертой строчке (0). Победитель Кубка Карьяла определился в матче между сборными Швеции и Финляндии, у которых по 6 очков.

Внимание, прогноз нашего читателя:

В хоккейном матче Россия - Чехия счет 4:1 в пользу наших

Стартовый состав сборной Хорватии. Опасен

Состав сборной России на игру!

Ранее сборные России и Хорватии встречались друг с другом четыре раза. Три матча завершились со счетом 0:0: два - в рамках отбора на Евро-2008, один - в ходе текущего отборочного турнира. Еще одна игра прошла в рамках 1/4 финала чемпионата мира-2018 в России: по итогам основного и дополнительного времени матча в Сочи была зафиксирована ничья 2:2, в серии пенальти успешнее оказались хорваты (4:3).

Также Миккели работал на матчах еврокубков с участием клубов обеих стран. В частности, в 2013 году при нем "Спартак" дома проиграл швейцарскому "Сент-Галлену" матч квалификации Лиги Европы (2:4). В том же году "Анжи" выиграл гостевой матч группового этапа ЛЕ у норвежского "Тромсе" (1:0), а ЦСКА в 2018 году проиграл чешской команде "Виктория Пльзень" на своем поле в групповой стадии Лиги чемпионов (1:2).

Игру Хорватия - Россия обслужит бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Ранее 38-летний Маккели работал на матче с участием сборной России на прошедшем этим летом чемпионате Европы-2020: тогда россияне выиграли у Финляндии на групповом этапе со счетом 1:0. Эта победа стала единственной для сборной России на турнире, вместе с финнами она выбыла из Евро по итогам групповой стадии.

Сейчас идет матч сборных России и Чехии по хоккею в рамках Кубка Карьяла. Россияне забросили третью шайбу, счет - 3:0. Идет второй период

ГООООООЛ!

Фото с раздевалки

Не нуждающийся (главный тренер сборной России, бывший ее капитан) в представлении Валерий Карпин вчера традиционно отжег. На пресс-конференции его спросили, является ли предстоящий матч самым важным в его карьере. Он спокойно сказал:

"Однозначно нет. Самый важный матч, я думаю, у меня уже был, может, еще будет какой-то, - "Ростов" - "Урал", когда мы боролись за стыки чтобы не вылететь (из РПЛ)".

Карпин, напомню, до сборной России работал в "Ростове".

Пытливый журналист спросил Карпина, е боится ли он, что в случае неудачи ему припомнят фразу о том, что матч с Хорватией будет не самым важным в его карьере, Карпин отреагировал:

"Это до какой степени надо быть дебилом, чтобы об этом говорить. Да, важен для всей России. Но вопрос мне был задан по поводу моей карьеры. Для всей России, это, естественно, самый важный матч – в этом году, я имею в виду. И таких матчей было уже 10-20-30, заканчивая, например, игрой с Украиной (россияне не попали на чемпионат Европы-2000, пропустив курьезный гол в конце игры; Карпин в том матче был капитаном команды)".

Из жизни сборной России по футболу

Стадион "Полюд" (игра пройдет в хорватском Сплите) выглядит так

Команда, которая в итоге финиширует на втором месте в группе, получит шанс пробиться на ЧМ через стыковые матчи

Меня зовут Владимир Нардин, вдруг это будет важно

Сборная России к этой встрече подошла с преимуществом в два очка: в ее активе 22 балла, у хорватов - 20. Поэтому для достижения необходимого результата россиянам достаточно будет не проиграть, тогда как сопернику необходима только победа.

Матч носит статус решающего: разыгрывается прямая путевка, которая достанется команде, финишировавшей на первом месте

Здравствуйте! Мы начинаем текстовую трансляцию, посвященную стартующему через два часа матчу отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 между сборными Хорватии и России!