"Камчатскэнерго" выплатит компенсации семьям погибших в кипятке детей

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - ПАО "Камчатскэнерго" окажет необходимую помощь семьям школьников, погибших в яме с кипятком из теплотрассы в Петропавловске-Камчатском, сообщает в пятницу пресс-служба энергокомпании.

"Камчатскэнерго" приносит глубокие соболезнования родным и близким школьников, погибших в страшной трагедии. Мы считаем своим долгом оказать необходимую материальную помощь семьям погибших детей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что руководство "Камчатскэнерго" намерено добиться наказания для виновных в трагедии.

"Ребят, к сожалению, уже не вернуть, но убедиться в том, что такое не повторится, и добиться справедливого наказания для виновных - это то, что "Камчатскэнерго" может сделать и сделает", - сказано в сообщении.

В энергокомпании работает специальная комиссия, которая восстанавливает хронологию проведения аварийно-восстановительных работ на теплотрассе и определяет причастных к трагедии.

"Все собранные комиссией сведения будут переданы в Следственный комитет", - отмечается в сообщении.

Трагедия в Петропавловске-Камчатском произошла 28 января. Возвращавшиеся из школы трое восьмилетних друзей провалились переходную камеру с кипятком глубиной 2,5 метра, находившуюся в 30 метрах от учебного заведения. Вода температурой более 100 градусов натекла в эту яму из поврежденной теплотрассы, проходящей возле школы №1, где учились дети. Плита перекрытия на переходной камере обрушилась. Канава с парящим кипятком была прикрыла лишь доской ДСП, которая проломилась под второклассниками.

По факту гибели детей СКР расследует уголовное дело. Обвинение по ч.3 ст. 238 УК РФ было предъявлено 47-летнему начальнику и 43-летнему мастеру первого района тепловых сетей филиала ПАО "Камчатскэнерго" - "Камчатские ТЭЦ". Оба арестованы. Подозреваемыми по этому делу также проходят два слесаря по обслуживанию тепловых сетей ПАО "Камчатскэнерго". Они задержаны, рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения.

Санкция ч.3 ст. 238 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, вина сотрудников первого района тепловых сетей Камчатских ТЭЦ в том, что они не устранили утечку теплоносителей, не заменили обрушившуюся плиту перекрытия, не установили жесткое металлическое ограждение и знаки безопасности, свидетельствующие об опасности для жителей города возле этой ямы.

Внутреннюю проверку для установления виновных в гибели детей проводит ПАО "Камчатскэнерго".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости