Франция - Румыния. Онлайн

В стартовом матче чемпионата Европы хозяева соревнования, футболисты сборной Франции встречаются с соперниками из национальной команды Румынии

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вот и наступил долгожданный для нас с вами момент - старт одного из важнейших турниров, чемпионата Европы!..

И сейчас, в этот замечательный вечер, мы готовы предложить вам текстовую трансляцию самого первого матча Евро-2016, матча открытия турнира: Франция - Румыния.

Эта встреча начнется в 22:00 по московскому времени в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс"

Сам чемпионат, как вы наверняка уже знаете, будет проходить во Франции.

Выступлением всемирно известного ди-джея Дэвида Гетты открылась торжественная церемония старта финального турнира чемпионата Европы.

"Это самый важный день в моей жизни", - заявил музыкант со сцены.

Под занавес своего сэта ди-джей пригласил на сцену шведскую певицу Зару Ларссон, которая исполнила гимн чемпионата Европы 2016 года This One's For You.

Главные тренеры футбольных сборных Франции и Румынии Дидье Дешам и Ангел Иорданеску назвали составы своих команд.

В составе сборной Франции на поле с первых минут выйдут Юго Ллорис, Бакари Санья, Адиль Рами, Лоран Косьельни, Патрис Эвра, Поль Погба, Н'Голо Канте, Блез Матюиди, Антуан Гризманн, Оливье Жиру, Димитри Пайет.

В составе сборной Румынии матч начнут Чиприан Тэтэрушану, Кристьян Сэпунару, Влад Кирикеш, Драгош Григоре, Рэзван Рац, Михай Пинтилий, Овидиу Хобан, Адриан Попа, Николае Станчу, Богдан Станку, Флорин Андоне.

В торжественной и красочной обстановке на поле вышли команды. И сейчас звучат гимны их стран!

Вот как это было несколько минут назад!

1'

Итак, прозвучал стартовый свисток арбитра, коим в этой встрече является венгр Виктор Кашшаи. А вместе с этим и стартовал чемпионат Европы, с чем мы вас и поздравляем!!!

1'

С мячом - футболисты сборной Франции

4'

И едва сейчас не поразили ворота хозяев футболисты сборной Румынии! После подачи с углового Николае Станче бил ногой метров с пяти - и попал во вратаря! А ведь казалось, что мяч уже влетел в ворота! Но нет!

7'

А теперь угловой у противоположных ворот! Головой замыкал навес Оливье Жиру. Промахнувшись, он за эту самую голову и схватился

10'

Не забываем, что сборная России проводила здесь против французов товарищеский матч. И проиграла

13'

Опасный момент у ворот сборной Румынии! После подачи справа головой бил Гризманн, попал в штангу!

15'

Сейчас игра идет под диктовку французской сборной. Но по опасным моментам счет пока равный - 1-1. Впрочем, и в протоколе тоже равенство, пусть и нулевое

17'

Сборная Франции сегодня днем считалась фаворитом всего чемпионата, и "Интерфакс" об этом охотно писал.

20'

Сбили румыны Погба, но еще на половине поля французов

23'

Рац навесил слева. Навес хоть и вышел регбийным, но нашел своего адресата. Атака румынской команды продолжилась на правом фланге, а там уже грамотно сыграл Эвра и перевел мяч подальше от ворот

25'

Жиру выскакивал к воротам сборной Румынии, мяч у него был выбит из-под ног

28'

Статистический свежачок от УЕФА

31'

Полчаса игры (да и чемпионата в целом) позади - пока голов мы не увидели.

33'

Попытался Матюиди порадовать Гризманна пасом в штрафную по центру - помешал, однако, защитник

35'

Пойет солировал на правом фланге, перевел мяч в центр, а там Гризманн моментально замыкал - мяч пролетел рядом со штангой аж со свистом. Выглядело опасно!

38'

В атаке сборная Румынии. Андоне рьяно боролся за мяч, упал, да еще и уронил соперника. Судья зафиксировал фол у румына.

41'

Мы так увлеклись этим матчем, что не успели сообщить о желтой карточке, которую на 32-й минуте получил румынский игрок Влад Кирикеш - за фол

44'

Французы заработали право на штрафной - с левого фланга подавали, но защита румынская справилась

45'

И еще один "горчичник" у румынской команды - Резван Рац попытался выбить мяч, но попал бутсой в подбородок Оливье Жиру. Главное, что все живы-здоровы

45'

Причем, живы настолько, что Жиру после подачи с углового мощно пробил головой по мячу - тот пролетело чуть выше перекладины!

45'

Первый тайм нашего матча завершен! До встречи во втором тайме товарищи!

46'

Второй тайм начался!

46'

Немного цифр по первому тайму

48'

Богдан Станку принял мяч на убойной позиции и без "свиты" в виде защитников, в штрафной сборной Франции! Он развернулся для удара, но удар не получился - мяч коряво полетел в сторону углового флажка...

49'

Румынская команда, не стесняясь, доминирует на поле. Быть может, судьба вознаградит игроков сборной за старания?

52'

А вот и Франция создает опасный момент. Жиру самостоятельно вывел себя в центр штрафной, откуда пробил по центру же ворот. Голкипер румынской сборной Тэтэрушану не просто выбрал правильную позицию, но еще и отразил удар соперника!

55'

В игру вступил и вратарь сборной Франции Льорис, который, не смотря на прессинг о стороны соперника, внешне хладнокровно "комбинировал" с защитниками

57'

Погба зрелищно бьет по воротам с линии штрафной после передачи слева! Вратарь отразил мощнейший удар!

58'

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной Франции!!! Состоялся первый гол чемпионата Европы по футболу 2016 года!

59'

Автор гола - Оливье Жиру, который выиграл у вратаря борьбу за мяч после подачи справа и головой пробил в опустевший створ!

61'

В составе румынской команды замена. Денис Алибек вышел вместо Флрина Андоне

64'
Пенальти

Пенальти в ворота сборной Франции назначает судья Кашшаи!

65'

ГООООЛ! 1:1!!! Отыгралась сборная Румынии!!

66'

Был сбит в штрафной сборной Франции Николае Станчу, а пенальти реализовал Богдан Станку. Он пробил в правый от себя угол, а голкипер упал в противоположный

67'

Кинглси Коман заменил Антуана Гризманна в составе сборной Франции

68'

Так радовались голу в твиттере французской футбольной федерации

69'

А так - в стане румынской федерации

71'

В составе сборной Румынии замена: Александру Кипчу вышел вместо Николае Станчу

74'

Французские футболисты атакуют. Не сразу, но все же пришли в себя они после пропущенного гола. И теперь пытаются вырвать все же победу в этом матче открытия.

76'

Вместо Поля Погба на поле в составе сборной Франции вышел Антони Марсьяль

78'

Француз Димитри Пайет мчался по центру поля, развивал высокую скоростью, но безжалостно был сбит румыном Андрианом Попа. Нарушитель увидел перед собой желтую карточку

80'

Овидиу Хобан решил пробить с неблизкого расстояния по французским воротам. Мяч не достиг цели - пролетел и выше и мимо ворот одновремененно

81'

Чиприан Тэтэрушану, несмотря на рикошет, поймал мяч после удара с линии штрафной

82'

Замена в составе сборной Румынии: Габриэль Торже вышел вместо Адриана Попа

84'

Право на штрафной заработали румыны, но во время навеса в штрафную площадь французов попали в положение "вне игры"

86'

Станку крайне неудачно навесил в штрафную сборной Франции с левого фланга атаки

87'

Эвра и Сэпунару повстречались в штрафной румынской сборной. Француз упал. Пенальти не было.

89'

Считанные минуты остаются до финального свистка. Интересно, удастся ли фра... Удалось! ГООООООЛ! 2:1 в пользу сборной Франции!!!

90'

Димитри Пойет провел красивейший гол! Из-за предела штрафной он закрутил левой ногой мяч в дальний верхний угол ворот и вывел свою команду вперед!!

90'

Французская реакция на французский же гол

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма. Между тем, у французов замена. Вместо Пойета на поле вышел Мусса Сиссоко

90'

Французы едва не реализовали свою контратаку - удар прошелся мимо ворот

90'

Все, матч окончен, прозвучал финальный свисток! Франция победила в матче открытия Евро-2016 команду Румынии со счетом 2:1!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Завтра встречаемся вновь. Еще бы не встретиться, ведь свой турнирный путь здесь начнет сборная России, которая сыграет с Англией! Начало - 22:00 по московскому времени!

Спасибо вам за внимание и до новых встреч!!