Германия - Италия. Онлайн

Футболисты сборных Германии и Италии ведут борьбу за путевку в полуфинал Евро-2016

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы между сборными Германии и Италии!

Матч под этой громкой вывеской пройдет сегодня в Бордо и начнется в 22:00 по московскому времени

Тот, кто сегодня победит, в полуфинале сыграет с победителем пары Франция - Исландия (сыграют завтра)

Одна полуфинальная пара нами с вами уже известна. Она сложилась путем побед Португалии над Польшей 1:1 в основное и дополнительное "времена". 5:3 - в серии пенальти) и Уэльса - над Бельгией (3:1).

В составе национальной команды Германии с первых минут на поле будут присутствовать следующие игроки: Мануэль Нойер, Йонас Хектор, Бенедикт Хеведес, Матс Хуммельс, Сами Хедира, Месут Эзил, Томас Мюллер, Жером Боатенг, Тони Кроос, Йосуа Киммих, Марио Гомес.

Главный тренер – Йоахим Лев.

Стартовый состав сборной Италии: Джанлуиджи Буффон, Маттиа Де Шильо, Джорджио Кьеллини, Аллесандро Флоренци, Грациано Пелле, Стефано Стураро, Андреа Бардзальи, Эдер, Марко Пароло, Леонардо Бонуччи, Эммануэле Джаккерини.

Главный тренер – Антонио Конте.

Сборная Германии, между прочим - действующий чемпион мира. Италия таковой в последний раз была с 2006 года до ЧМ-2010, на котором эти полномочия с себя и сложила

Вот составы с номерами

Команды вышли на поле и сейчас прозвучат национальные гимны их стран!

1'

Итак, прозвучал стартовый свисток главного судьи, коим в этой встрече было доверено стать венгерскому рефери Виктору Кашшаи. А значит - матч начался! Матч, которого в унисон прозвали "скрытым финалом", "досрочным финалом" и так далее!

1'

Игроки сборной Германии (они, кстати, в атаке. с левого фланга последовал навес в штрафную итальянцев, но те смогли вынести мяч за пределы своей половины поля; однако немцы атакуют вновь) играют в белых футболках и черных трусах. Итальянцы - в белых трусах и синих футболках. традиционные сочетания цветов игровых форм присутствующих сейчас на поле команд.

3'

Но вот и Италия закрепилась на половине поля соперника. Сейчас будет вводить мяч в игру из-за боковой

4'

Стураро бил из-за пределов штрафной, сейчас итальянцы разыгрывали мяч с углового. Мимо ворот, да и удар,, будем называть такие вещи своими именами, не получился. Немецкие защитники наблюдали за тем, как летит мяч, но без особого интереса

6'

Со ссылкой на авторитетных букмекеров "Интерфакс" сообщал сегодня, что фаворитом игры является сборная Германии.

9'

Право на угловой заработала Германия. Разыграли короткими передачами мяч с угла немцы. Пробить не удалось, но затяжная атака продолжается - мяч гостит как на правом, так и на левом фланге.

11'

Сборная Германии в своей группе на этом турнире заняла первое место, набрав 7 очков. Сначала она победила Украину (2:0), затем сыграла вничью с Польшей (0:0), а потом взяла верх над Северной Ирландией (1:0). В 1/8 финала немцы разгромили Словакию (3:0).

13'

Что касается Италии, то она начала свой турнирный путь победой над Бельгией (2:0), продолжили победой над Швецией (1:0). Затем итальянцы уступили в не значащем для них матче Ирландии (0:1). В 1/8 финала Италия взяла верх над Испанией!!! (2:0).

16'

Ой, а у нас уже замена. Сами Хедира получил повреждение и покидает поле. Вместо него на поле вышел Бастиан Швайнштайгер. Вынужденная рокировка в составе сборной Германии

19'

По владению мячом заметное преимущество сейчас у германской команды - 65% против 35%

20'

Хуммельс пасом из глубины поля выводил Гомеса к воротам, тот до мяча не дотянулся

23'

Киммих с правого фланга забросил мяч в штрафную сборной Италии - снаряд достался защитникам.

24'

Итальянец Эдер плотно преследовал немца Боатенга в борьбе за мяч. И получил от того нечаянный удар по носу локтем. Из носа пошла кровь

25'

Эдер, кстати, хоть и итальянец, но бразильского происхождения. А вот брат Боатенга - Кевин-Принс играет за Гану. так получилось

27'

Швайнштайгер поразил ворота сборной Италии аж с вратарской площади. Но гол был проведен из положения "вне игры". Бастиан даже не стал радоваться, осознав, что гол не засчитают

30'

Де Шильо вырвался на простор на левом фланге атаки и, приблизившись к лицевой линии, прострелил в штрафную на Джаккерини. Но упомянутый чуть ранее Боатенг проявил свои надежные качества и ликвидировал угрозу

32'

Полчаса игры позади - засчитаных голов пока у нас не было. Не очень-то и спешат раскрываться команды

35'

Вратари, не нуждающиеся в представлении

38'

Де Шильо едва не срезал мяч в собственные, итальянские ворота

40'

Гомес бил головой по воротам сборной Италии после подачи Киммиха справа - не попал Марио в створ

42'

Момент у ворот сборной Италии. Серия рикошетов мяча от нош немецких игроков - и Буффону пришлось ловить мяч в прыжке справа

44'

Джаккерини с мячом дошел по левому флангу до лицевой линии и выложил мяч в центр штрафной партнерам под удар. Но мяч никто не смог зацепить - ни свои, ни чужие - и он покинул площадь. И из-за ее пределов бил Сторари. Мяч от ноги защитника немецкой сборной покинул поле. Подачу с углового итальянцы до гола довести не смогли

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

А вот и наступил перерыв. Счет 0:0. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Состоялся старт второго тайма!

47'

Замен в перерыве не было

49'

Кстати, УЕФА сегодня "предъявил" занимательную статистику по голам, проведенным на этом чемпионате в определенные отрезки матчей. Немало мячей было забито с 45 по 60-й минуты. Ждем-с!

52'

Немцы подавали с углового - не увенчалось для них успехом данное стандартное положение

54'

Я уже нажал на CapsLk и набрал сочетание символов "ГОООООООЛ!", когда увидел, как Мюллер, обработав мяч на линии штрафной соперника, отправил снаряд в дальний угол ворот Буффона. Но нет - мяч все же пролетел мимо...

56'

О. Стураро получил желтую карточку! Речь идет о футболисте сборной Италии. Нарушение правил состоялось вдали от ворот

57'

Де Шильо (итальянец) тоже получил предупреждение - за то, что срубил игрока (это произошло на бровке). Это уже вторая для него желтая карточка на турнире. Это карается тем, что следующую игру он пропустит

59'

Итальянец Пароло поднял ногу, чтобы зацепить ею мяч, но попал по спине немцу Гомесу. И Пароло получил желтую карточку. Листопад, однако.

62'

Йонас Хектор - именно этот центральный защитник сборной Германии только что хладнокровно сыграл головой в собственной штрафной, никому не позволив пробить по воротам.

65'

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной Германии!

66'

Марио Гомес с левого фланга выложил мяч ближе к штрафной на Йонаса Хектора, а тот, сместившись к лицевой линии, перевел мяч в штрафную на Месута Озила. Тот с близкого расстояния поразил цель! Немецкая команда вышла вперед! Италии нужно отыгрываться, и теперь мы можем рассчитывать на более открытый футбол в ее исполнении

67'

Марио Гомес открылся в штрафной итальянцев и пяткой попытался заковырять (в хорошем смысле этого слова) мяч в ворота: Буффон спас!

69'

Вот я тут заикался об ожидании открытой игры со стороны сборной Италии. но пока она еще не совсем пришла в себя после пропущенного гола. Пока она только обороняется. А вот воодушевленные голом немцы пытаются развить свой успех.

70'

Вот так в Германии отреагировали на гол ее национальной команды в этом матче

72'

В составе сборной Германии замена: Юлиан Дракслер вышел вместо Марио Гомеса

74'

Пелле, играющий за итальянскую сборную, после передачи с левого фланга, касанием пробил из пределов штрафной - мимо.

77'
Пенальти

Пенальти в ворота сборной Германии! Итальянцы разыграли угловой, а Боатенг сыграл в своей немецкой штрафной рукой!!

78'

ГОООООЛ! 1:1!!!!

78'

Леонардо Бонуччи исполнял удар с 11-метровой отметки. Он разбежался, приостановился и пробил в правый от себя угол. Вратарь сборной Германии мяч не достал! Снова равенство в нашем матче!

79'

82'

Озил попробовал в одиночку прорваться в штрафную итальянцев, но не добился успеха

84'

Близится, близится к окончанию второй тайм. А у нас ничья - 1:1. Второй тайм, кстати, видится куда интереснее первого

86'

Замена в составе сборной Италии. Маттео Дармиан вышел вместо Алессандро Флоренци

89'

Де Шильо сместился с левого фланга ближе к центру в районе линии штрафной немецкой сборной и пробил в ближний угол - рядом со штангой мяч пролетел

90'

Хуммельс попал по ногам Эдеру - желтая карточка ему!

90+1'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма

90+2'

Немец Хектор прострелил с левого фланга в штрафную соперника - там все было перекрыто

90+3'

Все, окончен второй тайм! Ждет нас дополнительное время!

91'

Начался овертайм! Мяч ввели в игру футболисты сборной Германии!

91'

Итальянец Пелле грубо сыграл против немца Боатенга (оба носят 17-й номер) и за это получил желтую карточку

93'

Хектор тонко переправил мяч на Мюллера на линию штрафной. Томас попытался переложить мяч под удобную для себя ногу, но в итоге пробить защитника не смог

95'

Пережив несколько атак соперника, итальянская команда пытается развить свою. Пока не наблюдается конструктива в игре - скорее мы видим немалое количество фолоы

96'

О, Пелле бил с неблизкого расстояния по воротам Нойера - совсем неточно

97'

Выполняли штрафной немцы, но сами же в этом эпизоде вскоре и сфолили

100'

Мюллер бил с линии штрафной - попал в ягодицу защитника, после чего мяч улетел на угловой

101'

С более дальнего расстояния бил Боатенг - неточно и несильно

103'

Джаккерини у чужой штрафной площади упал и схватился за мяч. Сам же и схлопотал "горчичник"

105'

Закончилась первая 15-минутка овертайма

106'

Возобновилась игра!!!

107'

Итальянские защитники не очень "уклюже" выбивали мяч от своих ворот головой после подачи в штрафную, чем едва не воспользовался немец Дракслер. Он стоял спиной к воротам во вратарской соперника, и ему не оставалось ничего иного, кроме как пробить в падении через себя. Выше перекладины пролетел мяч!

108'

Лоренцо Инсинье заменил Эдера в составе сборной Италии

109'

Перспективную атаку проводили немецкие футболисты. Дракслер с мячом бежал по центру и, приблизившись к штрафной сборной Италии, сделал передачу вперед, на ход Озилу. Правда, передача получилось сильной, да еще и правее от ворот. Озил в итоге настиг мяч, но острота атаки уже пропала. А вскоре пропал и мяч...

111'

Так, что у нас по статистике? По количеству ударов впереди итальянцы - 13-11, по числу ударов в створ - 3-2 в их пользу

112'

Швайнштайгер получил ЖК за отмашку

113'

Инсиньо получил мяч в штрафной площади, (в левой ее части) германской команды и нанес удар - пробить Нойеера он не смог

115'

Фол на Мюллере на левом фланге обороны итальянской команды. Недалеко от углового флажка. Что же принесет этот штрафной стандарт немцам?

117'

После подачи в штрафную мяч попал в голову итальянского защитника, но вскоре немцы его мяч перехватили, а последующая подача завершилась тем, что снаряд прилетел в руки Буффону

118'

Мюллер попытался протолкнуть мяч из штрафной соперника во вратарскую. не прошел этот замысел немецкого футболиста, Бардзальи встал (а точнее - прыгнул) на пути мячу

119'

Озил бил из пределов штрафной - прямо в руки Буффону

120'

Илсиньо чуть не выскочил один на один с вратарем сборной Германии - но не успел он к мячу

120'

Замена в составе сборной Италии. Симоне Дзадза вышел вместо Джорджио Кьеллини. Видимо, для участия в серии пенальти

120+1'

Все, закончился овертайм! Теперь мы станем свидетелями серии пенальти!!!

Первыми бьют итальянцы!

Инсинье - 1:0 в пользу Италии!

Кроос- 1:1

Итальянец Дзадза долго семенил – пробил выше!!!

Мюллер не переиграл Буффона!

Бардзальи точно бьет по центру – 2:1 в пользу Италии

Немец Озил попал в штангу!!

Итальянец Пелле бьет мимо ворот!

Немец Дракслер переигрывает вратаря - 2:2!

Итальянец Бонуччи не переиграл вратаря!!

Швайнштайгер бьет выше ворот! Ничего себе!!

Дзаккерини вывел Италию вперед - 3:2 в серии пенальти

Хуммельс - 3:3!

Итальянец Пароло – 4:3

Немец Киммих реализует свой удар - 4:4!

Точен итальянец Де Шильо - 5:4 в пользу сборной Италии!

Но и немец Боатенг поражает ворота - 5:5!

Вратарь сборной Германии Нойер отражает удар Дарбиана! Следующий удар немецкой команды может стать решающим!!

ГООООЛ! Немец Хектор поразил ворота итальянской команды, Буффон не смог отразить! Германия выиграла эту серию пенальти со счетом 6:5 и вышла в полуфинал турнира!

Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов каждому из вас!!!