Халк забил первый гол за "Шанхай Теллэйс"

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Бывший нападающий футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) бразилец Халк забил свой первый мяч за китайский клуб "Шанхай Теллэйс" в своем дебютном матче в чемпионате китайской Суперлиги.

Халк отличился на 9-й минуте домашнего матча 16-го тура с командой "Хэнань Цзянье". На 21-й минуте встречи Халк был заменен из-за травмы - поле он покинул на носилках. Матч завершился со счетом 5:0. На 38-й минуте при счете 2:0 соперник команды Халка остался вдесятером - его игрок был удален с поля за два предупреждения.

Подопечные шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона поднялись на третье место в турнирной таблице.

Халк, которому 25 июля исполнится 30 лет, перешел в "Шанхай Теллэйс" из "Зенита" в конце июня. Сумма трансфера составила 55,8 млн евро, "Зенит" также получит бонус в случае удачной игры бразильского футболиста за свой новый клуб.