Бельгия - Россия. Онлайн

Российская команда проигрывает в три мяча

Игра проходит в Санкт-Петербурге

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Евро-2020 Россия - Бельгия!

Это игра первого тура группового этапа

Состав сборной России на игру!

Праздник футбола, увы, омрачен(

Игра Дания - Финляндия до сих пор не возобновилась. И скорее сегодня уже и не возобновится

29-летний Эриксен находится в сознании, его состояние стабильное

Игра все же возобновится!

Пожелаем Эриксену здоровья!

Сборная России поддержала игрока!

Состав сборной Бельгии на матч с Россией

Между прочим, Бельгия - лидер рейтинга ФИФА!

Россия - на 38-м месте. Ну, бывает

В последний раз команды встречались на арене "Санкт-Петербург" (она же - "Газпром-Арена") в ноябре 2019 года. Победили бельгийцы - 4:1. Это был матч отборочного турнира как раз на Евро-2020. Впрочем, ничего страшного для нас тогда не произошло: обе команды уже успели обеспечить путевки на чемпионат

Команды выходят на поле!

Сейчас прозвучат гимны стран. Решение Спортивного арбитражного суда на двухлетний запрет российским спортсменам использовать официальную символику своих стран на чемпионат Европы не распространяется!

Почти все игроки стартового состава сборной России пели гимн, а не слушали. Джикия вот только молчал и Фернандес почему-то

Десять минут назад

О, игроки сборной Бельгии присели на колено в знак поддержки движения Black Lives Matter. Наши не стали

1'

Матч начался!! Успехов сборной России!

2'

Игру обслуживает бригада арбитров из Испании. Главный из них - Антонио Матеу Лаос

3'

Меня же зовут Владимир Нардин

4'

Мячом на первых порах больше владеют бельгийцы, чем по понятным причинам не очень довольны российские болельщики. Они освистывают этот процесс

6'

Право на угловой заработала сборная России благодаря индивидуальным действиям Дзюбы!

7'

Но неудачно выполнили этот стандарт наши игроки

10'

Счет в матче открыт

10'

1:0 в пользу сборной Бельгии. Ромелу Лукаку получил мяч в штрафной россиян (точнее, мяч отскочил от Андрея Семенова) и пробил мимо вратаря

11'

Что ж, время отыграться еще есть. А возможности?

13'

Головин ворвался в штрафную! Пробить ему не дали, но сейчас будет угловой!

14'

Марио Фернандес бьет головой после подачи с углового! Мяч летит...

14'

Сильный и точный удар Фернандеса. Вратарь Куртуа поймал мяч! Но это был впечатляющий момент!

16'

Снова россияне в атаке! Фернандес подал в штрафную справа на Дзюбу, тот скинул на Оздоева, а тот пробил низом. Неточно, но пробил же!

17'

Последние минуты игры настраивают на оптимистичный лад!

18'

Давят россияне, и не сказать, что соперник легко справляется с атакующими действиями отечественных игроков

19'

А сейчас повезло нашей команде. После ошибки Семенова, один на один с Шуниным выбегал Лукаку. Баринов все же смог помешать ему пробить. В итоге Лукаку передал мяч на Дендокера, но тот пробил выше ворот

20'

Вновь бельгийцы больше атакуют

22'

Шунин спасает ворота! Торган Азар бил с острого угла, но наш голкипер своим телом смог прервать полет мяча

24'

Дзюба головой выбил мяч из нашей штрафной

25'

Жестное столкновение на поле: Александр Головин и Тимоти Кастань ударились головами. Спортсмены в окружении врачей Надеюсь, все обойдется...

26'

Прошу прощения. С нашей стороны столкнулся не Головин, а Далер Кузяев

27'

Замена в составе сборной Бельгии. Вместо Тимати Кастаня на поле вышел другой защитник, Тома Менье

28'

Кузяеву обмотали голову бинтом

29'

Тоби Андервейрелд (ни на одном телевидении я не смог пройти кастинг именно из-за этой фамилии) пробил мимо ворот сборной России

30'

Далер Кузяев заменен. Вместо него вышел полузащитник Денис Черышев

32'

Здоровья парням!

34'

ГОЛ

34'

2:0 в пользу сборной Бельгии. Антон Шунин отразил удар справа, но на подборе был Тома Менье, он без помех пробил из пределов штрафной

36'

Неприятно, конечно. Но что поделать? Отыгрываться

38'

Право на штрафной заработали россияне!

39'

Дзюба скинул мяч головой после навеса. Но партнеры не воспользовались

41'

Еще один момент у ворот россиян. Но пронесло

42'

Проверка VAR была на предмет возможного пенальти в ворота сборной России. Но падение бельгийца не оценено эттим стандартом

43'

Еще одна замена у россиян: Вячеслав Караваев вместо Юрия Жиркова. Жирков получил повреждение

45'

Четыре минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+2'

Карраско бьет по нашим воротам! Чуть выше перекладины!

45+4'

Все, перерыв! Мы пока проигрываем 0:2. Надеемся на успех во втором тайме! Встретимся после перерыва!

46'

46'

У нас еще одна замена. Защитник Игорь Дивеев вышел вместо и.о. защитника (по факту - полузащитника) Дмитрия Баринова

47'

Удар по бельгийским воротам! Выше перекладины!

50'

Подача в штрафную на Дзюбу! Вратарь Куртуа отбил кулаком. Но и Дзюба был в офсайде

52'

Караваев, находясь у углового флажка слева от ворот соперника, подал в штрафную. Никто из наших на этот навес не откликнулся

54'

Дзюба нанес удар с линии штрафной, но без фанатизма: уже прозвучал свисток о том, что Черышев нарушил правила

55'

Сейчас мы наблюдаем ярко выраженный натиск в исполнении сборной России. Вот бы еще и воплотить это дело в голы

58'

Дзюба пытался убежать от бельгийского защитника, напрашивался выход один на один. Россиянин понял, что маневр не пройдет, развернулся и передал мяч партнеру. Ну а сейчас будет угловой у ворот Бельгии!

59'

Выбили бельгийцы мяч от своих ворот, но мяч вновь у нас

61'

Но сейчас будет угловой у наших ворот

62'

Шунин выбил мяч кулаками! Надежен сейчас вратарь!

64'

65'

Кроме того, Алексей Миранчук вышел вместо Дениса Черышева

67'

Бельгийская команда нет-нет, да наведывается к нашим воротам

70'

Напоминаем, что в плей-офф (1/8 финала) выйдут по две лучшие команды каждой из групп, а также четыре из шести команд, занявшие третье место и имеющие среди них лучшие показатели.

72'

Бельгийцы играют так называемым вторым номером. Тут нам надо быть осторожнее: соперник может поймать нас на контратаке

74'

Из Миранчука мог получиться неплохой горнолыжник. Ловко он проскочил через нескольких игроков сборной Бельгии, но не успел пробить. Мне жаль

76'

Российские болельщики активно поддерживают сборную своей страны

77'

Нам показывают текущую статистику. По времени владения мячом преимущество на стороне бельгийцев - 61%-39%

79'

Футболисты сборной России в позиционной атаке. Атака идет по очень широкому периметру, до такой степени, что наши же игроки доводят мяч от чужой штрафной до своей

81'

Эден Азар несколько минут назад вышел на замену и ловким приемом в центре поля раскрутил атаку своей сборной. Правда, нашим удалось ее прервать

83'

Сбили Мухина на левом фланге атаки сборной России. Будет стандарт. Шанс?

84'

Бельгийский защитник Боята выбивал мяч из своей штрафной, но мяч срезался с ноги и чуть не влетел в ворота!

86'

На Дзюбу последовал пас аж от штрафной сборной России. Мяч же долетел до вратаря сборной Бельгии

88'

ГОЛ

88'

Ромелу Лукаку открылся справа, ворвался в штрафную и пробил мимо Шунина. 3:0 в пользу сборной Бельгии

89'

Но право на штрафной сборная России завоевала сейчас на линии площади. Надо забивать!