Глава КБР поздравил дзюдоиста Мудранова с золотом Игр в Рио

Есть обновление от 01:16

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Победа дзюдоиста из КБР Беслана Мудранова, завоевавшего для России на Олимпиаде первое золото, имеет важное значения для всей сборной, считает глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

"Уверен, она положит начало успешному выступлению российских спортсменов в Рио-де-Жанейро", - заявил он в поздравлении спортсмену, которое цитирует пресс-служба главы и правительства КБР.

Обращаясь к Мудранову, который родом из КБР, он также подчеркнул, что, несмотря на беспрецедентные сложности, с которыми столкнулась Россия в ходе подготовки к Олимпийским играм, дух российских спортсменов, как никогда силен. "Сегодня Кабардино-Балкария, как и вся наша страна, гордится тобой", - отметил глава республики.

Мудранов стал олимпийским чемпионом Рио-2016, выиграв соревнования дзюдоистов в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке он одержал победу над представителем Казахстана действующим чемпионом мира Елдосом Сметовым. Основное время противостояния завершилось вничью, в дополнительное время российскому дзюдоисту удалось совершить результативный прием.

Эта золотая медаль стала первой наградой в копилке олимпийской сборной России на Играх в Рио.

XXXI летние Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро в Бразилии с 5 по 21 августа.

Последние новости