Всем здравствуйте! "Интерфакс" начинает трансляцию со второго соревновательного дня Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и предлагает ее вашему вниманию!

17:04

Сегодня будут разыграны 14 комплектов наград

17:09

Розыгрыш одного из них уже начался, и он может стать волнительным для нас. Представительницы России Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова завоевали путевки в финал олимпийских соревнований по стрельбе из пистолета с 10 м.

17:10

Бацарашкина в квалификационном раунде заняла первое место, а Коршунова - второе.

17:25

Виталина Бацарашкина - серебряный призер Олимпиады в стрельбе из пистолета! Поздравляем россиянку!!

17:27

Ее результат - 197,1 балла!

17:27

Первое место в стрельбе заняла китаянка Чжан Мэнсюэ (199,4), третье - гречанка Анна Коракаки (177,7). Еще одна россиянка, пробившаяся в финал, Екатерина Коршунова стала восьмой (73,5).

17:46
Виталина Бацарашкина

18:04

Рапирист сборной России по фехтованию Тимур Сафин на ОИ-2016 пробился в 1/8 финала. Но для этого ему пришлось побеждать своего соотечественника - Алексея Черемисинова: 15:10.

18:37

А у нас вот такие новости

19:02

Уже стартовала женская шоссейная групповая велогонка. Россию представляет Ольга Забелинская. Статус серебряного призера Игр-2012 в Лондоне дает основания надеяться на сегодняшний успех.

19:06

Возвращаясь к ситуации с паралимпийцами. Вот что сказал сейчас Интерфаксу министр спорта Виталий Мутко: "Я должен почитать, на чем основано это решение. В моем понимании это уже за пределами здравого смысла".

"Если это решение основано на "докладе Макларена", то спортсмены, которые там указаны, не являются паралимпийцами", - сказал он.

19:31

В четвертьфинал турнира рапиристов вышел россиянин Тимур Сафин, победивший (со счетом 15:13) британца Джеймса-Эндрю Дэвиса

19:54

А вот рапирист Артур Ахматхузин из борьбы за медали, увы, выбыл. Он уступил американцу Александеру Массиаласу - 9:15

20:18

Наш пловец Никита Лобинцев, к сожалению, не смог выйти в полуфинальный заплыв на 200 м вольным стилем. Он показал седьмое время в своем заплыве

20:52

Смеем вас порадовать: пловчиха Юлия Ефимова вышла в полуфинал заплыва на 100 м брассом!

21:35

Тем временем, приятные новости с теннисных арен. Светлана Кузнецова вышла во второй круг олимпийского турнира, обыграв китаянку Ван Цян - 6:1, 4:6, 6:0.

21:45

Российские пловцы вышли в финал кролевой эстафеты ОИ-2016, да еще и с первым временем!

21:49

Андрей Гречин, Александр Попков, Данила Изотов и Александр Сухоруков - эти парни представляют нашу команду. Финал состоится поздно. А точнее - ранним утром - в 5:40 по московскому времени! Будем с нетерпением ждать!

21:58

А сейчас мы наблюдаем (и болеем!) за игрой Тимура Сафина. Рапирист в полуфинале играет с итальянцем Даниэле Гароццо! Игра идет как на качелях - то итальянец впереди, то россиянин. А вот сейчас, в момент написания этой строки, счет 4:4.

22:06

Тимур Сафин впереди - 6:5, и это еще итальянец сократил отставание. Нашего парня поддерживают на трибунах соотечественники. "РОССИЯ! РОССИЯ!" раздается от них!

22:08

Российский фехтовальщик пропустил серию уколов и уже проигрывает со счетом 7:11, что не есть хорошо... Итальянцу осталось успешно сделать 4 укола.

22:12

8:14

22:13

Увы, Тимуру Сафину не удалось победить соперника. Гароззо вышел в финал (15:9 в его пользу), а Сафин будет бороться за бронзу. Какая-никакая, а медаль!

22:14

Переключаемся не просто на стрельбу, а стрельбу из лука. В эти минуты наши женская сборная России ведет борьбу за выход в финал командного турнира. Соперник - команда... Италии. Опять Италия!!

22:18

Общий счет пока равный - 1-1

22:31

5-3 в пользу россиянок! Мы в финале! Как минимум серебро у нас есть. Но нужен максимум!

22:33

Поздравляем наших лучниц с выходом в финал! Он запланирован на 23:07. Российскую команду представляют Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова! В финале они сыграют с командой Южной Кореи.

23:04

23:05

У нас начинаются финал командных соревнований в стрельбе из лука. Россия - Южная Корея!

23:05

Тем временем, российская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу Олимпиады в Рио!

23:12

В весовой категории до 52 кг Кузютина одолела китаянку Ма Иннань.

23:12

Что касается финала стрельбы из лука, мы пока проигрываем 0-2

23:14

0-4 после двух партий

23:20

Третья партия завершилась победой кореянок, четвертая - вничью, что оказалось для Южной Кореи достаточно для победы - 5:1. А Россия завоевала серебро, что тоже неплохо!!

23:43

Очередная медаль Олимпиады в копилке российской сборной! Рапирист Сафин завоевал бронзу, победив в поединке за третье место британца Ричарда Круза!

00:03

Так, что у нас по медалям? Мы - на седьмом месте в медальном зачете: 1 золотая и по 2 серебряные и бронзовые. Лидирует Австралия - 3 золотые (однако!) и 2 бронзовые.

00:15

Италия-то, Италия! После победы рапириста Гароццо (того самого, который в полуфинале одолел нашего Сафина), золото выиграл дзюдоист Фабио Базиле. Теперь у Италии 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. С шестого места сборная этой страны молниеносно поднялась на второе. Это я про общекомандный (он же - медальный) зачет

00:21

01:01

Сейчас начинаются соревнования тяжелоатлетов-мужчин (мужиков - так как-то созвучнее), в весовой категории до 56 кило. Российских штангистов, к сожалению, к Олимпиаде так и не допустили

01:04

Зато допустили теннисистов. Екатерина Макарова тревожно проиграла первую партию матча стартового раунда турчанке Каглу Буюкаксай - 3:6. Второй сет целиком остался за россиянкой - 6:0. Третья партия оказалась наиболее напряженной. Но победа осталась за нашей - 7:6 (7:6)!

01:08

А вот Теймураз Габашвили проиграл (ах, как нехорошо получилось!). Дорогу в следующий раунд он уступил молдаванину Раду Алботу. Итоговый счет не отличился особой разнообразностью в цифрах - 4:6, 6:4, 6:4 в пользу Албота.

01:42

Не забываем, что сегодня в 2:30 по московскому времени волейболисты сборной России, они же - действующие олимпийские чемпионы - начинают играть против сборной Кубы!

02:00

Аргентинские футболисты не без труда одолели команду Алжира - 2:1, вырвав победу незадолго до финального свистка. Для аргентинцев, выступающих в группе D, это первая победа на турнире. Ранее они уступили Португалии, которая теперь лидирует в группе с 6 очками.

02:04

В олимпийском футболе, как вы знаете, свои особенности. Возрастная планка для футболистов - 23 года. Но каждая команда все же имеет право задействовать трех игроков (не больше!!!) старше указанного возраста. Например, Аргентина смело могла задействовать таких известных мастеров, как Месси, Батистута, Канниджа...

02:06

Одноклубник Месси по "Барселоне", Неймар, кстати, пылит здесь на полях Рио, за родную Бразилию. Правда, Бразилия, хоть и хозяйка турнира, стартовала неубедительно. Вничью - 0:0 - сыграла с ЮАР.

02:09

Еще одна особенность олимпийского футбола: Бразилия ни разу не выигрывала Олимпиаду!

02:11

Реакция Николая Валуева на решение Международного Паралимпийского комитета запретить российским паралимпийцам выступить в сентябре в Рио:

02:14
Серебряная медалистка Рио-2016 в стрельбе из лука россиянка Туяна Дашидоржиева

02:33

Начался волейбольный матч Россия - Куба. Идет первая партия. В эти секунды счет 4:3 в пользу кубинских волейболистов

02:39

Игра проходит с преимуществом россиян - 3:1 в их пользу счет сейчас.

02:40

Иногда я пишу и о теннисе. Ну, пишу и пишу - с кем не бывает? Но дело не в этом. Статистику не вел, но интуитивно воспринимаю ситуацию так. Про Серену Уильямс я писал часто, о ее поражениях - редко, а о проигрышах в первом круге - по-моему никогда. И вот этот момент уступил. Она проиграла в стартовом раунде Олимпиады в Рио матч парного разряда вместе со своей сестрой Винус. Но она еще сыграет в одиночном разряде, не стоит забывать об этом!

02:44

Очень красиво завершили атаку вторым темпом кубинские волейболисты. И сократили отставание в счете - 11:17.

02:54

Первую партию (в волейбол) сборная России выиграла - 25:17

03:00

У меня тут недавно опечатка была во фразе про то, что наши играют с преимуществом. Опечатка в том, что я указал счет 12:0, если кто заметил (если кто вообще читает все это) - так вот, я поправил.

03:01

А пока же во второй партии счет 8:4 в пользу сборной России

03:19

Выиграла сборная России и вторую партию - 25:19

03:27

Вай-вай-вай, Куба вышла в третьей партии вперед - 4:3!

03:29

Но россияне возвращают свой перевес - 7:6.

03:33

Россия проигрывает 9:11, а некоторое время назад в Рио был установлен новый мировой рекорд.

03:39

Третья партия, надо заметить, идет куда более напряженно и зрелищно с точки зрения присутствия интриги. Счет меняется как на качелях. Сейчас уже 17:16 в пользу россиян

03:47

Ух ты! Тройной сетбол у Кубы - 24:21 в ее пользу!

03:49

Партия осталась за Кубой - 25:22. Счет по партиям - 2-1 в пользу россиян. Вот такие дела!

04:06

16:13 - неужели россияне начали вновь уходить в отрыв? Неплохо бы.

04:15

Все, сборная России по волейболу победила Кубу! Третья партия завершилась со счетом 25:18, а по партиям - 3-1!

04:29

04:36

Юлия Ефимова завоевала путевку в финал в заплыве на 100 м брассом! В своем полуфинальном заплыве она финишировала первой. Ее время – 1 минута 5,79 секунды. Финал - завтра!

05:11

Джокович проиграл

05:13

В ночь на понедельник по московскому времени он встречался с представителем Аргентины Хуаном Мартином Дель Потро. И проиграл - 6:7 (4:7), 6:7 (2:7).

05:29

Это был матч первого круга

05:45

Скоро, через несколько минут, начнется кролевая эстафета 4х100 м - финальный заплыв, в котором примет участие и сборная России.

05:49

В полуфинале российская команда показала первое время!