22 августа 2016 года

Чемпионы российской сборной

Россиянин Александр Лесун занял первое место в соревновании по современному пятиборью, набрав 1479 очков
Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе, выступающий в весовой категории до 85 кг, принес России десятую по счету золотую медаль Игр-2016. В финале соперником 23-летнего двукратного чемпиона России Чакветадзе был 25-летний украинец Жан Беленюк - чемпион мира 2015 года, чемпион Европы 2014 и 2016 годов. Счет поединка - 9:2 в пользу российского борца.Сборная России по художественной гимнастике выиграла высшую награду в групповом многоборье
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото летней Олимпиады в соревновании групп. Российская команда, в составе которой выступили Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина, заработала в общей сумме 196,1439 балла. Это - второе золото синхронисток в рамках Игр в Рио.Маргарита Мамун стала чемпионкой Олимпийских игр по художественной гимнастике в личном многоборье. По сумме четырех упражнений - с обручем, мячом, булавой и лентой гимнастка показала лучший результат - 76,483 балла.Последнюю золотую награду для российской сборной завоевал борец вольного стиля Сослан Рамонов. В финальном поединке он одолел чемпиона ОИ-2012, азербайджанца Тогрула Аскерова со счетом 11:0.Женская сборная России по гандболу стала чемпионом Игр в Рио-де-Жанейро, завоевав высшую награду впервые в своей истории. В финальном матче олимпийского турнира россиянки выиграли у сборной Франции со счетом 22:19 (10:7).Теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали обладательницами золотой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро в женском парном разряде. В финале соревнования россиянки нанесли поражение швейцаркам Мартине Хингис и Тимеа Бачински - 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.Борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золото Олимпиады Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 кг. В финале Власов одолел вице-чемпиона мира 2015 года датчанина Марка Мадсена. Схватка завершилась со счетом 5:1 в пользу россиянина. Его медаль высшей пробы стала девятой для России.16-ю золотую медаль в копилку сборной России принес борец вольного стиля 20-летний Абдулрашид Садулаев. В финальной схватке он одолел представителя Турции Селима Яшара.Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли Олимпиаду-2016 в соревновании дуэтов и принесли России 12-е золото Игр. Спортсменки теперь являются четырехкратными олимпийскими чемпионками.Мужская сборная России по фехтованию стала обладателем золота летних Олимпийских игр, одержав победу в командном соревновании рапиристов. В финале российская команда, в составе которой выступили Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, одержала победу над соперниками из сборной Франции - 45:41.Россиянка Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали летней Олимпиады-2016 в упражнениях на брусьях в соревновании по спортивной гимнастике. Российская спортсменка заработала 15,900 балла.Россиянин Евгений Тищенко выиграл олимпийский турнир по боксу в Рио-2016 в весовой категории до 91 кг. В финальном поединке он одержал победу над представителем Казахстана Василием Левитом. Результат - 3:0 в пользу Тищенко.Женская сборная России по фехтованию стала обладателем золота летних Олимпийских игр, одержав победу в командном соревновании саблисток. В финале российская команда, в составе которой выступили Софья Великая, Юлия Гаврилова и Яна Егорян, одержала победу над соперницами из сборной Украины. Итоговый счет – 45:30 в пользу россиянок.Фехтовальщица Инна Дериглазова завоевала золото летней Олимпиады-2016, выиграв турнир рапиристок. В финале она нанесла поражение итальянке Элизе Ди Франчиско со счетом 12:11.Дзюдоист Беслан Мудранов (справа) принес первое золото нашей сборной, одержав победу в финальном поединке над действующим чемпионом мира Елдосом СметовымРоссийская саблистка Яна Егорян завоевала золотую олимпийскую медаль в личном первенстве. В финальном поединке олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро 22-летняя Яна Егорян победила 31-летнюю россиянку Софью Великую со счетом 15:14. Для чемпионки мира Егорян - это первая олимпийская медаль.Дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 кг., принес России третью золотую медаль. В финальной схватке 22-летний Халмурзаев, чемпион Европы 2016 года, победил 30-летнего американца Трэвиса Стивенса.
Российская саблистка Яна Егорян завоевала золотую олимпийскую медаль в личном первенстве. В финальном поединке олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро 22-летняя Яна Егорян победила 31-летнюю россиянку Софью Великую со счетом 15:14. Для чемпионки мира Егорян - это первая олимпийская медаль.Фото: epa/vostock-photo