Немец Гросс вошел в тренерский штаб мужской сборной РФ по биатлону

Контракт с ним рассчитан до завершения сезона-2017/18

Немец Гросс вошел в тренерский штаб мужской сборной РФ по биатлону
Биатлонист Рико Гросс
Фото: Actionpress/ТАСС

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Четырехкратный олимпийский чемпион немец Рико Гросс вошел в тренерский штаб мужской сборной России по биатлону, сообщает в среду пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Совместно с российским специалистом Владимиром Брагиным будет работать с группой биатлонистов, которая ведет подготовку к этапам Кубка мира-2015/16.

"У нас очень сильная мужская команда. Моей целью является сделать ее еще сильнее. Мы будем усердно работать, чтобы достичь хороших результатов. Это большой вызов для меня. Ранее я работал в сборных Германии, а теперь, уже в России, я впервые буду работать старшим тренером команды, что будет подразумевать свободу принятия некоторых решений и соответствующую ответственность", - сказал Гросс.

"Безусловно, моей долгосрочной задачей является подготовка сборной России к Олимпийским играм в Корее в 2018 году. Мы должны идти шаг за шагом к этой цели, мы должны становится лучше и реализовывать свой потенциал. Я уверен, что Олимпиада в Пхенчхане может стать успешной для нас. В сборной России много сильных спортсменов и соответствующую ответственность", - отметил он.

Контракт с немецким специалистом рассчитан до завершения сезона-2017/18.

Рико Гросс в возрасте 20 лет попал в основную сборную Германии. В качестве биатлониста он стал четырехкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира.

В 2007 году .Гросс завершил спортивную карьеру, после чего с 2007 по 2010 годы он обучался в Тренерской академии Немецкого олимпийского спортивного союза в Кельне. С сезона 2010/2011 он работал с основной и резервными сборными Германии по биатлону.

Спорт
Последние новости