В Москве презентовали новую форму юношеской олимпийской сборной России

Комплект формы основной олимпийской команды презентуют в ноябре

В Москве презентовали новую форму юношеской олимпийской сборной России
В Москве презентовали новую форму юношеской олимпийской сборной России
Фото: "Интерфакс"

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Презентация формы, изготовленной партнером ОКР, компанией ZASPORT, для юношеской олимпийской сборной России прошла в Москве в четверг.

В каждый комплект входят парадный и тренировочный костюмы, ветровка, футболка, поло, брюки-чиносы, шорты, кепка, купальник/плавки, полотенце, носки, чемодан на колесах, рюкзак, сумка на пояс. Форма серого цвета с бело-сине-красными полосками. Одежда изготовлена из хлопка с небольшим добавлением синтетики, что предназначено как для терморегуляции, так и для того, чтобы форма меньше мялась.

Спортсмены появятся в новой форме на юношеском Олимпийском фестивале, который пройдет в Венгрии с 23 по 29 июля.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал форму современной и узнаваемой.

"Это первый опыт (для компании-дизайнера - ИФ), но первое, что мы бы хотели видеть - чтобы форма понравилась спортсменам, чтобы она была красивой, удобной и модной. Это современная форма. Ее нельзя перепутать с формой другой страны", - сказал Жуков на презентации формы.

Он добавил, что с нетерпением ждёт проект эскизов формы наших олимпийцев в Пхенчхане.

По словам основателя и дизайнера бренда ZASPORT Анастасии Задориной форма сборной России для зимних Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее будет презентована в середине ноября.

Спорт
Последние новости