Голландские конькобежцы на Олимпиаде придавили двух болельщиков гигантской медалью

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Четверо нидерландских конькобежцев, завоевавшие бронзу в мужской командной гонке на Олимпиаде в Южной Корее, на праздновании своей победы бросили в толпу своих болельщиков гигантскую бутафорскую медаль, из-за чего два человека пострадали.

Инцидент произошел в The Heineken House, временном месте встречи спортсменов и болельщиков. Одному пострадавшему помощь была оказана на месте, другого болельщика пришлось отправить в больницу на обследование.

Как отмечает Yahoo! Sports, нидерландским спортсменам традиционно вручают большую бутафорскую медаль, которую они затем отдают толпе, чтобы люди могли передавать ее друг другу. Но в этот раз что-то пошло не так, и конькобежцы бросили медаль в толпу, которая оказалась то ли не готова, то ли не способна ее поймать.

Накануне вечером четыре нидерландских конькобежца Свен Крамер, Ян Блокхейсен, Патрик Руст и Кун Фервей взяли бронзовую медаль в мужской командной гонке.

Капитан команды Крамер извинился за инцидент в твиттере на корейском языке и пожелал травмированным болельщикам скорее поправиться.

Спорт
Последние новости