Путин уверен, что спортсмены-армейцы будут радовать болельщиков

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поздравил ветеранов и спортсменов ЦСКА с наступающим 85-летним юбилеем спортивного клуба.

"Уверен, что спортсмены ЦСКА будут и дальше идти в авангарде российского и мирового спорта. Уверен, что вы и дальше будете радовать миллионы ваших болельщиков, будете занимать самые первые ступени на пьедесталах почета", - заявил В.Путин, который в четверг приехал в спорткомплекс ЦСКА в Москве, чтобы поучаствовать в празднике.

По словам В.Путина, современный российский спорт "уверенно набирает обороты", строятся новые стадионы, бассейны, городки.

"Не случайно в 2014 году пройдут Олимпийские игры именно в нашей стране - это признание достижений России в сфере спорта, признание наших заслуг", - подчеркнул В.Путин.

Российский президент назвал ЦСКА "легендарным и уникальным спортивным клубом".

"Это праздник не только для спортсменов и болельщиков ЦСКА, это большое событие в спортивной жизни всей страны", - подчеркнул российский президент. Он напомнил, что армейцы только на летних и зимних Олимпийских играх завоевали более тысячи медалей, причем половина из них "высшего, золотого достоинства".

Российский президент отметил, что трибуны многих мировых арен рукоплескали фехтовальщикам, гимнастам ЦСКА, напомнил о "пятерках" клуба, которые составляли костяк легендарных российских сборных по хоккею с шайбой и по баскетболу.

"Три года назад футболисты ЦСКА порадовали нас еще одной победой: впервые в истории российского футбола у нас оказался такой значимый трофей, как кубок УЕФА", - напомнил В.Путин.

Кроме того, по словам президента, за 85 лет существования клуба, возможно, миллионы россиян прошли закалку в ЦСКА. Президент РФ выразил теплые слова благодарности и пожелания воспитателям и тренерам клуба, которые, по его словам, не только совершенствуют мастерство спортсменов, но и "передают палочку лидеров и победителей".

В четверг вместе с В.Путиным на спортивном празднике присутствовали первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр обороны РФ Анатолий Сердюков, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, известные спортсмены и государственные деятели, представители российского олимпийского движения.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });