Россия - Кот-д’Ивуар. Трансляция

Сборная России провела товарищеский матч против команды Кот-д’Ивуара. Это дебют Фабио Капелло в качестве наставника российских футболистов. Встреча закончилось ничьей 1:1

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Сборная России провела свой первый матч под руководством Фабио Капелло. Наши футболисты сыграли товарищескую встречу с Кот-д’Ивуаром. Матч закончился со счетом 1:1

90+4' - Вот и все, матч завершен, победила дружба. Этим довольны все, кроме, пожалуй, Фабио Капелло, который выглядит довольно мрачным.

90+2' - Замена. Еще одна замена у гостей. Вместо Яя Туре выходит Сагбо.

90+1' - Три минуты добавил судья, а болельщики уже начинают покидать трибуны. Футболисты потихоньку превращаются в мастеров спортивной ходьбы.

88' - Файзулин со штрафного навесил, Йебоа был первым на мяче, но умудрился уронить мяч. Однако никто из российских игроков этим не воспользовался.

86' - Градель пробил, но это очень неточно.

84' - Замена. Вместо Эбуэ выходит Госсо.

83' - С трибун матч смотрят Толстых и Колобков. Сегодня глава ОКР Жуков уже пожелал удачи в борьбе за пост президента РФС Николаю Толстых, возможно, будущий руководитель российского футбола присутствует на "Локомотиве".

81' - Дрогба со стандарта пробил в нижний угол, Малафеев отправил мяч на угловой. Так и проиграем эту встречу.

78' - Болельщики гостей танцуют на трибунах, Капелло гневно кричит.

77' - Гол!!! Ивуарийцы сравняли счет. Градель получил мяч в крестовину после длинного паса слева, пробил по воротам и попал в штангу. Мяч отлетел к нему, а защитникам и Малафееву оставалось только смотреть, как африканец забил гол.

76' - Диктор на стадионе уже рассказывает о порядке выхода со стадиона, мяч пока у гостей.

74' - Замена. Вместо Быстрова выходит Самедов.

71' - Глушаков из центра пробил по воротам - неточно, мяч подхватил Аршавин, он тоже был неточен.

69' - Замена. Вместо Резака выходит Конан. Это замена у ивуарийцев, как ни странно.

68' - Дрогба снова раздает опасные передачи. Отдал пас на Разака, тот с острого угла пробил в ближний угол, Малафеев ничего сделать не сумел, его спасла только штанга.

64' - Навес на Дрогба, тот скидывал мяч под удар, но наши защитники успели разрядить ситуацию.

63' - Желтая карточка! Зокора получает предупреждение за грубый фол против Березуцкого. Василий и так играет с повреждением, нужно его беречь.

61' - А теперь Дрогба оказался в положении вне игры. Его никто не освистывает.

60' - Арашвин получил мяч, но еще раньше он забрался в офсайд. Касание Аршавиным мяча сопровождает свист и недовольный гул трибун. Интересно, это часть плана Капелло по примирению футболистов и болельщиков?

59' - Замена. И следом же Капелло решает проверить вратарей и меняет Акинфеева на Малафеева.

59' - Замена. Вместо Дзагоева выходит Андрей Аршавин. Это решение болельщики встретили дружным свистом.

55' - Гол!!! Алан Дзагоев открывает счет в матче! Полузащитник пробил со штрафного в дальний угол, стенка ему не помешала, вратарь был бессилен.

53' - А вот опасный момент у ворот Акинфеева, Дрогба получил мяч в штрафной после ошибки Денисова, но Игнашевич опять везде успел.

50' - Логашов пока неплохо смотрится. Проходил по правому флангу, но потом проиграл единоборство африканскому сопернику.

49' - Второй тайм начался с борьбы в центре, россияне усилиями Дзагоева довели дело до удара в сторону ворот, но это все не опасно.

46' - Замена. Начался второй тайм. В составе сборной России одна замена: вместо Павлюченко вышел Кокорин. У гостей изменений в составе пока нет.

45+2' - Игнашевич со стандарта отправил мяч на трибуны, на этом первый тайм завершен.

45+1' - Денисов, как и полагается капитану, активно прорывался к чужим воротам, его смогли остановить только с нарушением правил. Штрафной.

44' - А теперь уже у сборной России зафиксировано положение вне игры.

42' - Файзулин исполнял штрафной, вратарь выбил мяч.

41' - Кейта и Эбуэ вдвоем выходили на ворота Акинфеева, но судья мгновением ранее зафиксировал положение вне игры.

38' - Быстров, Логашов и Файзулин перепасовывались в штрафной, но так и не довели дело до удара.

35' - Щенников исполнил навес со штрафного, но перебросил не только стенку, но и линию поля.

35' - Сразу несколько игроков разминаются у сборной России. В том числе и Аршавин. Капелло - отчаянный человек.

33' - Похоже, еще одна замена потребуется россиянам. Василий Березуцкий демонстрирует синяк под глазом и опухшую скулу.

31' - Денисов с левой пробил по воротам, мяч прошел рядом со штангой. Йебоа дотягивался, если мяч шел в створ.

30' - Замена. Вместо Анюкова на поле появляется Арсений Логашов из "Анжи". Еще один дебютант.

28' - Анюков покидает поле на носилках, Акинфеев сигнализирует тренерам, что будет нужна замена. Начал разминаться Бурлак, но пока не ясно, кто вступит в игру вместо Анюкова.

26' - Снова по правому флангу прорвались ивуарийцы и навесили в штрафную. Анюков получил небольшое повреждение в борьбе "на втором этаже", пауза в игре.

24' - Капелло очень активно себя ведет, постоянно жестикулируя, но к бровке пока не выходит. Отлично слышны на первых минутах африканские болельщики. Российские фанаты ведут себя не так шумно, зато приветствуют олимпийцев специальным баннером.

21' - Дронба опасно исполнял штрафной, но совсем не попал в створ ворот. Акинфеев все видел.

19' - Два подряд угловых подал Дзагоев, но ни к чему они не привели. Ивуарийцы не без труда, но вынесли матч из своей штрафной.

16' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче - желтая карточку Глушакову, который грубо сыграл против Зокора.

15' - Денисов и Яя Туре не поделили что-то в центре поля, но спор быстро закончился.

13' - Кейта обыграл и Фазулина, и Щенникова, прострелил в штрафную, но снова на месте Игнашевич, который был первым на мяче.

12' - Павлюченко исполнял штрафной, Йебоа не без труда отразил удар, который пришелся в створ ворот.

9' - Яя Туре обыграл Щенникова и прострелил в штрафную, к счастью, был внимателен Игнашевич, который выбил мяч.

7' - Еще один момент у ворот ивуарийцев, но Быстрову не хватило роста, чтобы дотянуться до навеса в штрафную.

4' - Первый удар по воротам в исполнении россиян. Денисов пробил, но очень неточно. Бамба помешал капитану россиян нанести прицельный удар.

3' - Первая атака сборной России: Быстров попытался пройти по правому флангу, но ивуарийский защитник вынудил Владимира ошибиться.

1' - Звучит стартовый свисток, матч начался!

Прозвучали гимны стран, все готово к началу матча.

Кот-д'Ивуар: Йебоа, Бамба, Коло Туре, Тьене, Эбуэ, Градель, Зокора, Разак, Туре Яя, Дрогба, Кейта.

Главный тренер - Сабри Лямуши

Главный сюрприз в составе сборной России - это отсутствие Андрея Аршавина. В понедельник Фабио Капелло объявил, что Аршавин останется капитаном команды, что вызвало неоднозначную реакцию у болельщиков и специалистов. В итоге с первых минут Аршавин не появится, капитаном будет Игорь Денисов.

Также с первых минут матч начнут Щенников и Файзулин - для обоих это дебют в основной команде. Роман Широков из-за травмы участия в матче не примет.

Состав сборной России: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Денисов (К), Глушаков, Дзагоев, Файзулин, Быстров, Павлюченко.