"Зенит" - "Милан". Трансляция

Петербургский "Зенит" принимал итальянский "Милан" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Спалетти уступили со счетом 2:3

В среду второй российский клуб провел свой матч 2-го раунда группового этапа Лиги чемпионов. Питерский "Зенит" принимал итальянский "Милан". Российский клуб проиграл со счетом 2:3. В составе "Зенита" голы забили Халк и Широков. У миланцев отличились Эмануэлсон и Эль-Шаарави, Губочан забил гол в свои ворота.

Таким образом, после двух матчей "Зенит" имеет ноль очков. Напомним, в первом матче "сине-бело-голубые" уступили "Малаге" на старте соревнований со счетом 0:3, а "Милан" сыграл вничью с бельгийским "Андерлехтом".

Трансляция

Учитывая неутешительный итог первого матча, "Зениту" нужно побеждать. Но как показал вчера "Спартак", даже дома можно проиграть не самому сильному сопернику. А "Милан", несмотря на все свои проблемы, это все равно "Милан".

Сегодня у "Зенита" на поле выйдут люди в масках: Ломбертс и Кришито получили травмы, но пропустить такой матч не могут, так что появятся на поле в специальных масках. Денисова в основе все еще нет, у него продолжается забастовка.

Состав "Зенита": Малафеев(К), Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Файзулин, Витсель, Быстров, Кержаков, Халк.

Главный тренер - Лучано Спалетти

Состав "Милана": Аббьяти(К), Сапата, Абате, Бонера, Антонини, К. Боатенг, Монтоливо, Эмануэлсон, Н. де Йонг,

Кркич, Эль-Шаарави.

Главный тренер - Массимилиано Аллегри

Главный судья - Феликс Брих, помощники судьи - Марк Борш, Штефан Лупп. Запасной судья - Мики Пикель.

"Милан" дорого обойдется питерским любителям футбола: самые дешевые билеты на этот матч стоят 4200 рублей. Но вывеска сделала свое дело - "Петровский" заполнен практически полностью.

Тем временем команды выходят на поле. На вираже огромный баннер "Не так страшен черт, как его малюют".

Гимн Лиги чемпионов прозвучал, футболисты жмут друг другу руки, сейчас начнем.

1' - Стартовый свисток, начали!

2' - Пока мяч в центре поля, футболисты присматриваются друг к другу, только неугомонный Халк рвет и мечет. Но пока без мяча он это делает.

3' - Первый удар по воротам Малафеева нанес Боатенг, но это только пристрелка, ничего опасного.

5' - И еще один удар по воротам "Зенита", на этот раз даже в створ. Его наносил Эль-Шаарави, Малафеев ситуацию контролировал, но тревожно, что защитники позволили итальянцам так легко войти в штрафную.

7' - Мяч все еще у итальянцев, петербуржцы пока безуспешно пытаются его отобрать.

8' - И еще один удар! Кркич издалека, неточно. Стадион недовольно гудит - и есть от чего!

9' - Угловой у ворот хозяев тоже получился опасным, успели там защитники разобраться.

10' - Ну вот и первый удар в направлении ворот Аббьяти. Быстров подправил статистику матча, голевым этот момент, конечно, не был.

12' - Эмануэлсон помчался по центру, пришлось Файзулину фолить.

12' - Желтая карточка! Предупреждение Файзулину, и гости пробьют штрафной.

13' - Гол!!! Открывают счет гости со штрафного!

13' - Эмануэлсон исполнял стандарт, мяч задел одного из игроков и изменил направление полета. Малафееву пришлось бежать из другого угла ворот, он не успел.

15' - Какая-то растерянность пока в "сине-бело-голубых" рядах. Все тот же Эмануэлсон еще один удар по воротам нанес. Снова все разрешают ему.

16' - Гол!!! Эль-Шаарави забивает второй. Мда.

16' - Эль-Шаарави промчался прямо по центру, игроки "Зенита" бежали рядом и с интересом наблюдали, попадет ли тот в ворота. Попал.

17' - Спалетти печален, Алвеш разминается, Денисов бастует.

21' - Очередной проход миланцев, такое ощущение, что они не живых футболистов, а картонные макеты обыгрывают. Кркич влетел штрафную, упал. Судья не стал хоронить "Зенит" и не назначил пенальти.

23' - Прошла, прошла атака у "Зенита"! Кержаков с острого угла пробил и не попал.

25' - Взбодрились питерцы в эти минуты, переместили игру к чужим воротам, Быстров наносил решающий удар, мяч уходит на угловой.

26' - Два угловых подряд подали хозяева поля, пока количество не перешло в качество.

27' - Халк решил сделать все сам, пробил по воротам - мимо.

29' - Сразу несколько жестких эпизодов подряд в исполнении россонери, но судья игнорирует даже отмашку в сторону Халка. Но не стоит жаловаться на судью - все-таки он простил "Зениту" пенальти.

31' - Пробуют дальние удары хозяева поля, Быстров чуть ли не с центра поля выстрелил, выше ворот.

32' - Намудрили в защите теперь миланцы, Аббьяти пришлось ловить мяч после касания собственного игрока.

33' - И сразу ответ "Милана" - Боатенг пробил, Малафеев поймал.

34' - Ну не идет мяч в ворота! Халк бил под перекладину, вратарь вытащил. Но видно, что "Зенит" просыпается - самое время, что уж говорить.

35' - И Широков головой - снова вратарь спасает.

35' - Желтая карточка! Предупреждение Анюкову.

36' - Желтая карточка! А теперь желтая Бонере - он гнался за Халком, тот с удовольствием упал.

37' - Вот и Губочан пробил по воротам, Аббьяти удар парировал.

39' - Штрафной пробьет "Зенит" буквально с линии штрафной, вот такая тавтология. Файзулин пока падал влетел в штрафную площадь, разве что до вратарской не докатился, но все-таки не пенальти.

40' - Халк исполнял стандарт, Аббьяти и этот удар потащил. А Халк бил очень здорово и точно в угол.

44' - Перестал пока "Зенит" так активно прессинговать и тут же получил штрафной. Эмануэлсон исполнял стандарт - гораздо выше ворот.

45' - Судья добавил две минуты к первому тайму.

45+2' - Разыгрывают, все что-то разыгрывают питерцы. А отдать и некуда - все закрыто.

45+2' - Гол!!! Ну наконец-то! Халк забивает гол!

45+2' - Бразилец получил мяч в левом углу штрафной, посмотрел на Аббьяти и пробил мимо него!

45+3' - Ну теперь полегче будет. Перерыв.

46' - Все отдохнули, продолжаем! Еще 45 минут футбола!

46' - Все на месте, замен нет.

47' - Широков изо всех сил приложился, мимо ворот. Но начали бодро.

50' - Гол!!! Сравняли! Все тот же Широков!

50' - Халк с углового навесил, а Роман Широков прыгнул выше всех. Тут даже Аббьяти был бессилен.

51' - Оживились питерцы, вовсю наседают на ворота итальянцев.

52' - Не то чтобы трещит по швам миланская оборона, она и раньше была не на высоте, но теперь у "Зенита" появилась уверенность.

52' - Замена. Паццини выходит вместо Кркича.

54' - Несмотря на обретенное преимущество, не надо расслабляться "Зениту"! Вот Боатенг сейчас пробил по воротам, к счастью, мимо. Но снова дают бить, и это было очень близко.

56' - Витсель попробовал издалека пробить, рядом со штангой. Не с той стороны штанги, не с той.

59' - Пауза в игре. Потому что в воротах миланцев дырка. Кто прогрыз? Ну хоть не фонтан посреди поля, а то у нас и так бывает в некоторых видах спорта...

59' - Отпихивая друг друга, Быстров и переводчик "Зенита" латают эту дыру.

60' - Играем дальше, "Зенит" атакует, все нормально.

63' - Широков побежал вперед спасать команду, но нет, его прорыв остановили.

63' - "Милану" остается играть на контратаках, но надо питерцам аккуратнее.

64' - Замена. Вот замена у "Милана". Ночерино выходит вместо Эмануэлсона.

66' - Штрафной били россонери, игроки "Зенита" отбились, хоть и не без труда. Довольно долго гости владели мячом, и никак питерцы не могли его отобрать, пока итальянцы сами не ошиблись.

68' - Миланцы снова заработали штрафной, к счастью, это ничем не закончилось. Зырянов вовсю разминается.

71' - Желтая карточка! Губочан въехал прямо в ноги Паццини, ну нельзя же так, предупреждение.

72' - Замена. Зырянов размялся и выходит вместо Быстрова.

73' - Халк там на все свои миллионы играет, один обыгрывает почти всю оборону, но только почти. Капелло с непроницаемым лицом на все это смотрит с трибун.

74' - Жестко сыграли против Анюкова, но тот сможет продолжить игру.

76' - Гол!!! Вот и огрызнулся "Милан"! 3:2 в пользу итальянцев.

76' - Монтоливо прострелил с правого фланга, а Губочан неудачно подставил ногу. Автогол.

79' - Навес в штрафную Аббьяти, но до удара дело не доходит. Еще одну замену готовит Спалетти.

79' - Замена. Канунников выходит вместо Файзулина.

81' - Замена. Ну и Аллегри проводит замену. Боатенг уходит, Йепес выходит.

82' - Большими силами пришли питерцы на угловой, который подавал Халк конечно же. Анюков классно пробил в угол, но у Аббьяти сегодня хороший день.

82' - Следом еще один угловой, защитники падают уже, но выбивают-таки мяч подальше от своих ворот.

86' - Йепес суров! В воздухе пнул Халка, в итоге бразилец на газоне и очень страдает.

86' - Желтая карточка! Предупреждением колумбийцу за это.

86' - Не успели разобраться с нарушителями, а "Зенит" уже идет вперед. Но пока безуспешно.

87' - Желтая карточка! Карточка Широкову, который, справедливости ради, правил не нарушал. Обидно.

89' - Замена. Кержаков покидает поле, вместо него Бухаров.

90' - Как неудачно получил по лицу Кришито. И так итальянец в маске играет из-за всех своих переломов!

90+1' - Четыре минуты арбитр добавляет.

90+2' - Самый активный у "Зенита" сейчас - как и всегда - Халк. Попробовал навесить, но мяч ушел.

90+4' - "Милан" кстати время не тянет, а отвечает. Эль-Шаарави бьет мимо ворот.

90+5' - Вот и все. Второй российский клуб проигрывает дома.