"Арсенал" - "Бавария". Трансляция

Лондонский "Арсенал" принимал дома мюнхенскую "Баварию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Гости одержали уверенную победу со счетом 3:1

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Стадия 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА продолжилась матчами "Арсенал" - "Бавария" и "Порту" - "Малага".

Канониры первую встречу проводили дома и принимали во вторник мюнхенцев на "Эмирейтс".

Онлайн

Буквально накануне матча появилась информация, что Венгер продлил контракт с "Арсеналом", но сам француз эти сообщения опроверг.

Что Хайнкес покинет "Баварию", известно давно, но место новой работы он пока не раскрывает, хотя его и продолжают сватать в "Шальке".

Аршавина нет даже в запасе, а на лавке мюнхенцев будет сидеть Тимощук.

У хозяев травмирован Гиббс, а Монреаль заигран за "Малагу". У гостей не сыграют Бадштубер и Писарро.

Состав "Арсенала": Щенсны, Санья, Мертезакер, Косьельни, Вермален, Артета, Уилшер, Рэмзи, Подольски, Касорла, Уолкотт.

Главный тренер - Арсен Венгер

Состав "Баварии": Нойер, Лам, ван Буйтен, Данте, Алаба, Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич.

Главный тренер - Юпп Хайнкес.

Главный судья - Свейн Моэн, помощники судьи - Ким Хаглунн, Франк Андас.

Венгер перед этим матчем говорил о том, что противостояние длится 180 минут, торопиться никуда не надо, нужно играть непременно на победу. В субботу лондонцам это не удалось - "Арсенал" вылетел из Кубка Англии - теперь нужно реабилитироваться.

Хайнкес рассказал, что опасается нападения канониров, но "Бавария" слишком давно не выигрывала трофеи, и больше ждать нельзя.

Команды выходят на поле, немного уже осталось ждать.

Швайнштайгер тепло приветствует Подольски, соперники жмут друг другу руки, давайте же начинать скорее.

1' - Стартовый свисток, начинаем!

2' - Первый штрафной пробьют хозяева, но это в центре поля и совсем не опасно.

3' - А теперь опасно! Немецкие защитники проворонили пас по флангу на Касорлу, тот простреливал в штрафную, передача на Уолкотта немного не получилась, и Нойер был первым на мяче.

5' - Удар по воротам "Арсенала" наносит Манджукич, защитники вынесли на угловой.

6' - Следом угловой заработали лондонцы, в борьбе в штрафной толкали Нойера, так что эпизод заканчивается ничем.

7' - Гол!!! "Бавария" открывает счет! Кроос! Отличная атака мюнхенцев завершалась пасом Мюллера с правого фланга, показалось, что передача какая-то корявая, а Кроос подстроился и под такой мяч и оставил не у дел Щенсны. Гол на чужом поле.

10' - Немцы не успокаиваются, ломятся вперед, штрафной вот заработали. Снова Кроос в центре событий.

11' - Швайни бил, стенка справилась.

13' - "Арсенал" ответил парой атак, которые тормозились уже на подходе к штрафной. Так что пока канонирам крыть нечем.

15' - Прошел отличный пас на Манджукича у мюнхенцев, но чуть раньше хозяева сфолили - снова штрафной. Ну и защита "Арсенала" дрожит вовсю.

15' - Желтая карточка! Вермалену карточку за то нарушение кстати.

16' - Снова Швайни со стандарта, снова стенка.

17' - Артета шел в штрафную, но не дошел.

19' - Угловой у ворот хозяев, Кроос подает, Швайни бьет, мимо.

20' - Снова ценой углового отбиваются хозяева от Рибери и Лама.

21' - Гол!!! Второй!!! Кроос подал угловой, ван Буйтен попробовал пробить головой, но Щенсны не без труда мяч отбил. Отбил прямо перед собой. А там уже Мюллер, который непонятно как изогнул ногу и протолкнул мяч в ворота.

21' - Желтая карточка! Санья фолит на ровном месте. Что это, зачем это?

23' - Рибери страшно суров в борьбе, но пока без карточки.

24' - Желтая карточка! Артета зато с карточкой. Грубо въехал в Мюллера, ну и зачем? Забивать надо, а не по ногам косить.

26' - Мсье Венгер печален, пока присел на лавку.

29' - Попытка атаки в исполнении хозяев. Касорла неплохо вышел к штрафной, но все защитники уже вернулись. Пришлось делать пас - а на кого? На мюнхенцев если только.

30' - "Бавария" немножко сбавила обороты, а их понаехавшие в Лондон соотечественники шумно радуются на трибунах.

30' - Рэмзи попробовал пройти по правому флангу. А там Лам. Момент, конечно, закончился в пользу Лама.

33' - "Арсенал" очень старается, но им даже в штрафную не дают войти. Интригу мы сегодня дождемся?

33' - Данте играл высокий мяч ногой, и задел Уолкотта. Штрафной, и пока гости без карточек.

34' - Мертезакер пробил, но перед ним было столько игроков, что блокировать его удар было нетрудно.

37' - Желтая карточка! Предупреждение Швайнштайгеру. Ответный матч он пропустит.

37' - Попытка обострить со стороны хозяев - у Уолкотта не получается удар. "Бавария" словно успокоилась и многое теперь позволяет "Арсеналу".

39' - Санья так хотел пролезть к штрафной, что сфолил против Манджукича. Но начало хоть что-то у канониров получаться.

41' - Успокоилась игра, немцы ждут перерыва, англичане не могут ничего придумать.

44' - Решили гости наконец ответить, и Швайнштайгер зале в офсайд.

45' - А сейчас канонирам повезло - Манджукич головой пробил после навеса Лама, совсем немного не попал в створ. А попади - никто бы и не достал.

45+1' - Две минуты добавлено.

45+2' - Очередная атака гостей, игроки "Арсенала" вроде бы караулили каждый своего футболиста, а все равно мюнхенцы перепасовываются в чужой штрафной, как ни в чем не бывало. Вынесли наконец.

45+3' - Свисток, идем отдыхать.

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Пока без замен, и Кроос сразу идет подавать угловой.

48' - По идее, Венгер должен был в перерыве взбодрить своих подопечных, а получилось у Хайнкеса. Мюнхенцы очень активны на старте второй половины.

49' - Ну наконец дали поатаковать хозяевам, но Рэмзи мяч упускает.

50' - Теперь Кроос мог обострять, но закопался что-то на подступах штрафной и потерял мяч.

51' - Канониры сейчас перехватили наконец мяч, Уилшер бил - удар блокирован. Хоть что-нибудь у них долетит до ворот сегодня?

54' - "Арсенал" долго готовил удар, наконец Касорла пробил и заработал угловой.

55' - Гол!!! Ну наконец! Польди! Что-то странное изобразил Нойер, вроде вышел из ворот, на выходе не сыграл, а Подольски подставил голову и забил. Справедливости ради, углового там не было, мяч от игрока "Арсенала" ушел за лицевую. Но и "Бавария" неудачно действовала при стандарте.

57' - Желтая карточка! Мюллер получает предупреждение, а хозяева пробьют штрафной. Уолкотт пошел к мячу.

58' - С этим навесом Нойер справился.

61' - Первый в матче удар Рибери по воротам - мимо.

63' - Кроос ухнул прямо с угла штрафной, сам прошел - сам пробил. Щенсны из угла мяч вытащил.

63' - Мартинес выше ворот бьет, но это был хороший момент.

63' - Замена. Вместо Рибери выходит Роббен. Ну сейчас он всем все докажет.

65' - Лондонцы долго мудрили, как и в 90% случаев в этом матче, не смогли до штрафной дойти, а немцы в ответ быстро прошли центр и побежали к воротам. Кроос слишком долго думал, как дать пас Роббену, в итоге дал в офсайд.

66' - Желтая карточка! Карточка Подольски.

67' - Желтая карточка! И следом предупреждение Рэмзи. За удар Мюллера сзади по ногам. И очередной опасный штрафной.

68' - Доверили этот стандарт Швайнштайгеру - Бастиан пробил выше ворот.

69' - Польди получил мяч, сам по левому флангу прошел и с правой пробил в дальний угол - защитники успели повыставлять ноги. А за мгновения до этого Уилшер классно прошел в штрафную, но не смог удержать мяч.

71' - Замена. Венгер делает двойную замену. Вместо Рэмзи выходит Росицки. А вместо Подольски - Жиру.

72' - Вот так шанс у "Арсенала"! Длинный пас Росицки на Уолкотта, Тео слева в центр на Жиру, тот в касание бьет - прямо в Нойера.

73' - Замена. Луис Густаво вместо Крооса.

75' - Угловой исполнит "Бавария", Роббен подал, хозяева никак не могут вынести мяч, наконец выносят, но Густаво его подбирает и словно отшвыривает ногой в сторону ворот. А получился неплохой удар!

77' - Гол!!! Ну и третий! Манджукич! Что такое не везет и как с этим бороться. Это вопросы для "Арсенала". На правом фланге Роббен отдал пас Ламу, тот прострелил в штрафную, и Манджукич, спотыкаясь о ноги Санья во вратарской, поддел мяч так, что тот влетел в ворота.

78' - Замена. Гомес вместо Манджукича. Каких-то пятьдесят три попытки, и Гомес непременно забьет.

80' - Попытка ответить "Арсеналу" частично удалась - Уилшер вошел в штрафную, пробил, Нойер спас.

82' - Луис Густаво неплохо пробил по центру, Щенсны отбил мяч прямо на Гомеса, тот пробил в небеса. Привет, Марио!

84' - Роббен снова попробовал пробить - защитники успели подставиться.

86' - Несмотря на счет, по количеству ударов в створ равенство - по семь штук. Ударов по воротам у "Баварии" больше - 16 против 8 у "Арсенала".

87' - Жиру пробил, никуда не попал. Нет, этим ударом он статистику не поправит.

89' - Желтая карточка! Лам въехал в ноги Вермалену, это предупреждение и штрафной.

90' - Касорла исполнял, попал в соперника. Санья успел на подбор и пробил куда-то на трибуны.

90+1' - Добавлено три минуты.

90+2' - Сплошные свистки в последние минуты, фолят и фолят в центре поля футболисты.

90+3' - "Бавария" подала пару угловых, кое-как канониры отбились.

90+4' - Финальный свисток, очень уверенная победа "Баварии".

А во втором матче дня "Порту" обыграл "Малагу" 1:0.

Всем спасибо, до встречи вечером в среду!