"Бавария" - "Ювентус". Трансляция

Мюнхенская "Бавария" на своем поле обыграла туринский "Ювентус" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Голы на счету Алабы и Мюллера

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Стадия четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА стартовала в Мюнхене и Париже. В Германии "Бавария" на "Альянц Арене" принимала туринский "Ювентус". Первый матч остался за мюнхенцами, которые одержали победу со счетом 2:0.

Онлайн

Последний раз эти команды играли между собой в 2009 году, и сильнее тогда была "Бавария" - мюнхенцы в гостях одолели туринцев со счетом 4:1 на стадии группового этапа Лиги чемпионов. Но в целом статистика на стороне "Юве" - они выиграли 3 встречи, 2 проиграли, один матч закончился вничью.

Состав "Баварии" : Нойер; Лам, ван Буйтен, Данте, Алаба, Луис Густаво, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Рибери; Манджукич. Запас: Штарке, Боатенг, Роббен, Шачири, Тимощук, Писарро, Гомес.

Главный тренер - Юпп Хайнкес.

Состав "Ювентуса": Буффон; Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Пелузо, Видаль, Пирло, Маркизио; Квальярелла, Матри. Запас: Сторари, Погба, Падоин, Асамоа, Марроне, Вучинич, Джовинко.

Главный тренер - Антонио Конте.

Главным судьей матча назначен англичанин Марк Клаттенбург. Помогать ему будут арбитры Саймон Бек, Стивен Чайлд.

"Бавария" - безоговорочный лидер Бундеслиги, в зачете национального первенства мюнхенцы опережают ближайшего преследователя на 20 очков. "Ювентус" комфортно расположился на первой строчке турнирной таблицы Серии А - туринцы на 9 очков опережают "Наполи", и также вряд ли отдадут кому-нибудь победу.

Хотя "Бавария" видится фаворитом этого матча, Хайнкес не склонен недооценивать соперника, наставник немцев сообщил, что встает и ложится с мыслями о "Юве".

Уже все готово к началу матча, футболисты вот-вот появятся на поле. В Мюнхене прохладно, всего +2.

Слушаем гимн Лиги чемпионов.

1' - Стартовый свисток, матч начался!

1' - Гол!!! Началась игра наилучшим образом для хозяев! Алаба открывает счет на первой же минуте! Швайнштайгер отдал передачу на Алабу, тот неожиданно для Буффона решил пробить. Голкипер прыгнул в угол, но было уже поздно. 1:0 повел Мюнхен.

3' - Пирло подал угловой, но ничего опасного туринцы не создали. Теперь уже нет смысла играть от обороны.

6' - "Старая Сеньора" пошла вперед, немцы спокойно обороняются.

8' - Еще один угловой для гостей, Пирло снова идет подавать, и итальянцы снова ничего полезного для себя из этого момента не извлекли.

11' - Ух, какой момент сейчас был у "Юве". Ван Буйтен сфолил, и Пирло пробил со штрафного. Мяч просвистел над перекладиной. Но справедливости ради нужно отметить, что Нойер правильно выбрал позицию, и в случае чего дотягивался до мяча.

13' - Все жарче у ворот Нойера! Теперь Видаль сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - мимо.

14' - И какое-то повреждение у Крооса. Тони хромает за кромку поля после борьбы за мяч с Лихтштайнером. Нарушения там не было, а вот потеря для хозяев будет серьезная, если Кроос не вернется.

16' - Замена. Нет, не вернется Кроос. Его меняет Роббен.

18' - "Бавария", кажется, уже успела перестроиться. Рибери опасно прострелил вдоль ворот, мяч отлетел к Роббену, который пробил низом прямо в Буффона.

20' - И еще классный момент у Рибери! Манджукич отобрал мяч, а француз его подхватил и пробил рядом со штангой.

21' - И снова мюнхенцы в атаке. Теперь Данте пробил мимо створа.

23' - "Юве" никак не может отодвинуть игру от своих ворот, а немцев итальянцы останавливают только ценой нарушений. "Бавария" с удовольствием подает угловые и штрафные.

26' - В последние пару минут баварцы сбавили обороты, но продолжают владеть инициативой. Их соперники пока ничего не могут с этим поделать.

28' - Видаль буквально срубил мчавшегося по левому флангу Рибери. Опасный штрафной исполнят хозяева. Рибери пока пошел к клубным врачам, мюнхенские фанаты возмущенно свистят и требуют показать карточку.

29' - Видаль пока обошелся без карточки, но Клаттенбургу совсем не нравятся советы чилийца, как именно нужно устанавливать мяч для подачи штрафного.

30' - Швайнштайгер сам разобрался, как ему устанавливать мяч, и пробил мимо ворот.

32' - Ошибаются все сегодня - Буффон отдает корявую передачу, и, будь Роббен порасторопней, все закончилось бы еще одним голом.

32' - Всем моментам момент был сейчас у Роббена. Голландец получил мяч в штрафной и не попал в створ!

34' - Очередной уже штрафной подают хозяева поля, Манджукич наносил завершающий удар, но не попал в створ.

35' - Буффон справляется с простым ударом Роббена с фланга.

35' - Наконец-то на другую половину перешли! Пирло подал угловой, но это все.

37' - Манджукич падает в штрафной и требует пенальти. Зря требует, Клаттенбург не собирается его назначать, да и нарушение было отнюдь не очевидным.

39' - Алаба опасно прострелил в штрафную, первым на мяче был Буффон. Пока отбились.

42' - Мюллер отдал отличный пас под удар Швайнштайгеру, Швайни ухнул выше ворот. Второй гол назревает весь тайм, но что-то никак не назреет. Как будто сплошь Гомесы в атаке у "Баварии".

44' - Желтая карточка! Манджукич зацепил за ногу Видаля, тот на всякий случай упал, словно подкошенный. И не зря - Манджукич получает предупреждение, а "Юве" пробьет штрафной.

45' - Штрафной ничем не запомнился, разве что тем, что за ним последовал угловой. Нойер прыгнул для приличия, но это все мимо.

45+1' - Две минуты добавлено.

45+2' - Ого, что делается! Опасный момент у ворот "Баварии"! Мяч после удара Бонуччи пролетел над перекладиной.

45+3' - На этом первый тайм закончен, перерыв.

После первых 45 минут у "Баварии" преимущество и по владению мячом (52% против 48%), и по ударам (10 против 3, причем у мюнхенцев 3 в створ - у туринцев этот показатель пока на нуле).

46' - Начался второй тайм.

46' - В перерыве замен не было, на поле все те же футболисты.

47' - Первый во втором тайме штрафной заработали гости, а толку?

49' - Продолжает давить "Бавария", все как в первом тайме. Манджукич ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Буффон этот удар парировал.

51' - Пока мяч находится в основном в центре поля, но это не потому что "Юве" оживился, просто мюнхенцы взяли паузу.

53' - Алаба снова решил пробить издали, но попал в защитников. Рибери подхватил мяч и пытался прострелить в штрафную, но безуспешно.

53' - Густаво пробил куда-то в сторону ворот. Очень неточно.

54' - Желтая карточка! Кьеллини и Пелузо с двух сторон напрыгнули на Манджукича. Предупреждение получает Кьеллини, который давно уже его дожидался.

55' - Пока без карточки ходит Видаль, но правила нарушает исправно. Вот и теперь заработал штрафной, Алаба пробил в нижний угол - Буффон вытащил мяч.

57' - "Альянц Арена" поет, гонит вперед своих игроков. В целом они правы - такое игровое преимущество, и всего один гол.

60' - Кьеллини снова машет руками в борьбе с Манджукичем, тот лежит на газоне. Пока хорват приходил в себя, его партнеры провели очередную атаку, которая закончилась ударом в пустоту.

63' - Гол!!! "Бавария" забивает второй! Луис Густаво, казалось бы, не очень опасно пробил. Снова неудачно действовал Буффон, отбивший мяч прямо перед собой, его легко подхватил Манджукич и отдал под удар Мюллеру. Томас отправляет мяч в уже пустые ворота.

65' - Замена. Конте не выдержал, пошли замены. Вучинич выходит вместо Матри.

65' - Замена. А Джовинко выходит вместо Квальяреллы.

68' - Желтая карточка! Видаль дождался-таки карточку. За игру рукой.

69' - Мюнхен продолжает наседать, но без удара пока.

70' - Видаль направил неуемную энергию в продуктивное русло - два раза практически подряд пробил по воротам. Нойер оба раза спас.

70' - "Бавария" тут же отвечает дальним ударом Рибери, Буффон справляется.

72' - Невероятно, но факт: "Юве" в атаке! До удара по воротам дело не доходит, но игра пока идет возле штрафной Нойера.

73' - Клатеннбург приветствует силовую борьбу - то Видалю ничего не было за очередной удар по ногам Рибери, то сам француз регбийным приемом оттер от мяча соперника.

75' - Замена. Погба меняет Пелузо, это последняя замена "Ювентуса".

76' - Желтая карточка! Лихтштайнер получает предупреждение за симуляцию. Сам налетел на Данте, изобразил в воздухе кульбит, упал в штрафную и стал ждать пенальти.

78' - Мюллер, как колобок, укатился по левому флангу от Погба и пробил в дальний угол - мимо.

81' - Швайни навесил со штрафного, Буффон выбивает мяч подальше.

82' - Желтая карточка! Луис Густаво ходит в один драматический кружок с Лихтштайнером - налетел на Бонуччи и упал. Клаттенбург не поверил и показал бразильцу карточку.

86' - Наконец решился "Юве" на штурм. Погба и Бонуччи били по воротам - безрезультатно. Но мяч находится на половине "Баварии".

86' - Рибери нанес какой-то несерьезный удар по воротам "Старой Сеньоры".

87' - Джовинко оттер Данте от мяча и выскакивал на ворота, но отпустил мяч далековато - Нойер отлично сыграл на выходе.

89' - Мюллер снова не попадает! Сначала его удар отразил Буффон, а после добивания Томас пробил выше ворот.

90' - Три минуты добавлено.

90' - И еще момент у Мюллера после подачи углового. Он бил из пределов штрафной и не попал.

90+1' - Замена. Вместо Манджукича выходит Гомес. Не поздно ли? Этому Марио нужно запороть штук пять стопроцентных моментов, чтоб все-таки забить.

90+3' - Замена. Хайнкес делает последнюю замену. Шачири выходит вместо Рибери.

90+3' - Последние секунды остаются за итальянскими гостями, которые попробовали провести атаку. Роббен ее остановил с фолом.

90+4' - Все, финальный свисток. "Бавария" побеждает дома, но счет оставляет "Ювентусу" шансы.