"Реал" М - "Боруссия" Д. Трансляция

Мадридский "Реал" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:0. По сумме двух матчей в финал вышел немецкий клуб

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Мадридский "Реал" принимает на "Сантьяго Бернабеу" дортмундскую "Борруссию" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. В первой встрече, которая прошла в Германии, победу со счетом 4:1 одержал немецкий клуб.

Бензема (83); Рамос (88).

Онлайн

"Реалу" для выхода в финал нужна крупная победа с разницей в три мяча минимум, причем 3:0 - это проход мадридцев, 4:1 - это дополнительное время, а все остальные варианты - это уже устраивающий "Боруссию" исход. Это если говорить о разнице в три мяча, разумеется.

Хедира на этот раз остался в запасе, с первых минут на поле появятся Модрич и Ди Мария. Касильяс все еще

Состав "Реала": Лопес; Варан, Эссьен, Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Озил, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин. Запасные: Касильяс, Пепе, Альбиоль, Хедира, Кака, Бензема, Мората.

Главный тренер - Жозе Моуринью.

Состав "Боруссии": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гетце, Ройс, Блащиковски, Левандовски. Запасные: Лангерак, Фелипе Сантана, Кель, Ляйтнер, Шахин, Гросскройц, Шибер.

Главный тренер - Юрген Клопп.

Матч обслужит английская бригада арбитров. Главный судья - Говард Уэбб, помощники судьи -Майкл Малларки, Даррен Кэнн.

"Сантьяго Бернабеу" заполнен людьми в белом - это поклонники "Реала", разумеется. Гостей в желтом 8 тысяч, они уже заметны и, наверное, будут отлично слышны во время матча.

Команды уже выходят на поле, игроки "Реала" подбадривают друг друга криками, немцы молча шагают по газону.

Слушаем гимн и начинаем. На трибунах за Королевский клуб болеет Король, все как положено.

1' - Стартовый свисток, поехали!

1' - "Реал" уже ломится к чужим воротам, Коэнтрау заработал угловой.

2' - Розыгрыш стандарта заканчивается очень неточным ударом Ди Марии.

4' - Левандовски сбегал в контратаку, но до удара дело не дошло. Роберт кстати пока никуда не переходит, официальных сообщений об уходе нет ни от него, ни от "Боруссии", ни от "Баварии". Мюнхенцы вообще заявили, что ничего с ним не подписывали.

4' - Вайденфеллер спасает свои ворота! Игуаин влетел в штрафную, остался один на один с голкипером, и Вайденфеллер бросился сопернику в ноги, чтобы выбить мяч, - успешно.

5' - Ди Мария на всякий случай пнул мяч в сторону ворот - это куда-тона трибуны.

6' - А дортмундцы уже у чужой штрафной, прессингуют Рамоса, Лопеса... Никого они и не боятся.

7' - И еще один угловой подает Озил - стадион ревет от восторга. Удара нет пока.

9' - Очередная атака хозяев, Озил вошел в штрафную и отдал пас Роналду под удар - Криштиану бил без помех, в створ не попал.

11' - КриРо подал штрафной, Игуаин бил головой, во-первых, не попал, во-вторых, был в офсайде.

12' - Контратаки у гостей пока выходят неважнецкие - проходят центр, а потом начинают суетиться, и последнего паса нет.

12' - Гетце обсуждает с тренерским штабом свою ногу. Похоже, замена ему нужна.

13' - Первый момент у "Боруссии"! Левандовски вывалился на ворота, но толком пробить не сумел, бить пришлось в падении - Лопес мяч ловит.

14' - И тут же ответ "Реала" - Роналду бьет, и прямо туда, где находился вратарь!

14' - Замена. Да, Гетце уходит, вместо него Гросскройц.

15' - Голевой момент у Озила! Вышел один на один и умудрился не попасть в створ. А рядом был свободный Криштиану...

18' - Модрич утыкается в здоровенного Хуммельса и зарабатывает штрафной.

20' - Еще один удар по немецким воротам, Роналду с линии штрафной бил, но слабо и неточно.

22' - Очень резвая контратака удалась "Боруссии", целая серия дальних и средних ударов по воротам Лопеса, но все пришлись в игроков соперника.

23' - "Реал" прессингует в чужой штрафной, но никак не могут выбрать момент для удара.

24' - И еще одна контратака немцев. Ройс ее разогнал, Шмельцер навесил в штрафную, Левандовски выпрыгнул, но проиграл верховую борьбу Рамосу.

25' - Ди Мария ухнул с уровня линии штрафной, но попал в защитника.

26' - Желтая карточка! Левандовски выбивал мяч у Коэнтрау, но в итоге сам пострадал - Коэнтрау успел врезать поляку по ноге, за что и получает предупреждение.

27' - Игуаин вывалился на ворота, но помимо Вайденфеллера ему мешал Хуммельс, удара нет.

28' - Бендер так яростно выбивал мяч из-под ног Алонсо, что Хави буквально взлетел в воздух. Карточки нет, Рамос очень этим огорчен.

31' - Полчаса прошло, испанцы устали атаковать, немцы держатся и пока успешно обороняются. Игра немного успокоилась, больше нет шквала ударов по воротам.

34' - "Боруссия" с чувством, с толком, с расстановкой готовит контратаку. Болельщики "Реала" недовольно свистят.

35' - Ура, "Боруссия" наконец тоже заработала штрафной. Не одному же Мадриду подавать. А защитники "сливочных" мяч спокойно выносят.

37' - Попытались снова взвинтить темп хозяева, но атака не прошла - офсайд. Игуаин еще потребовал угловой, но свисток уже прозвучал.

39' - Не удалась контратака немцам, Гросскройц слишком сильный сделал пас, и Лопес к мячу успел раньше всех.

40' - Вайденфеллер снова главный в своей штрафной, и очередная атака "Реала" не заканчивается ничем полезным.

41' - У "Боруссии" прошел пас на Блащиковски, но тот так и не смог пробить.

42' - Желтая карточка! Игуаин вываливался один на один, но у него фиксируют офсайд. Аргентинец так громко возмущался, что получил карточку от Уэбба.

43' - Желтая карточка! Гюндоган свою карточку получает за фол на Озиле.

45' - Левандовски решил побыть ассистентом, делал передачу налево на Гросскройца, но судья фиксирует офсайд.

45+1' - Две минуты добавлено.

45+1' - Желтая карточка! Бендер срывает атаку "Реала", роняет Криштиану и получает горчичник. Сам пострадавший готовится пробить штрафной.

45+1' - Роналду бьет со стандарта сильно, но неточно.

45+3' - Свисток на перерыв. 45 минут немцы продержались, отдыхаем!

Статистка в пользу "Реала": мадридцы больше владели мячом (56% против 44% у немцев), чащи били по воротам (9 ударов у хозяева и всего 2 у гостей). Из этих 9 лишь 3 пришлись в створ, дортмундцы в створ били оба раза. А счет все равно равный.

46' - Второй тайм, и мы продолжаем!

46' - В перерыве замен не было.

48' - "Реал" начал активнее, но таких яростных атак, что мы видели на старте матча, пока нет.

49' - Ничто не предвещало опасности, Гросскройц что-то копался на левом фланге, дотащил мяч до лицевой и вдруг смог сделать пас назад в штрафную. Левандовски был совершенно один, но удар запорол - мяч улетел на трибуны.

50' - И следом второй супермомент у ворот Лопеса! Ройс прошел по центру и отдал пас на ход Левандовски. Поляк очень можно пробил под перекладину, но в эту самую перекладину и попал. Мяч отлетел в поле, повезло Мадриду, Роберт мог их сейчас похоронить.

53' - Атака "Реала" завязла в дортмундской обороне, и вот немцы уже организовали контратаку. Ройс прошел по центру, навесил в штрафную, заработал угловой.

54' - Проход по левому флангу у Игуаина не получился вовсе, потому что аргентинец споткнулся и сам упустил мяч. Пока во втором тайме увереннее смотрятся немцы.

55' - Рамосу досталось от Левандовски, но они давно между собой бодаются, пока без карточек.

56' - А Моуринью приготовил сразу две замены.

57' - Замена. Кака меняет Фабиу Коэнтрау. А что делать, нужно забивать.

57' - Замена. Бензема выходит вместо Игуаина.

58' - Обновленное нападение мадридцев пытается что-то придумать, а игроки в желто-черной форме мгновенно собираются там, где опасность, и эту самую опасность ликвидируют. А потом столь же быстро разбегаются по своим местам.

59' - Бензема подал в пустоту, но преимущество себе хозяева потихоньку возвращают.

60' - Левандовски рассказывает судье, как его обижают Алонсо и Рамос, но арбитр этого не видел и просит продолжать играть, а не плакать.

62' - Фантастический сейв Лопеса! Гюндоган оказался один перед пустыми воротами и пробил метров с трех, но Лопес каким-то невероятным образом прыгнул от дальнего угла ворот и успел отразить мяч!

63' - Левандовски бьет головой - неточно. Но еще один момент у чужих ворот есть.

65' - "Боруссия" в атаке, все сложнее "Реалу" защищаться без Коэнтрау. И все громче слышны дортмундские болельщики.

67' - А сами гости в обороне стали действовать увереннее. Возник сейчас момент у Ди Марии, который с угла штрафной то ли навесил, то ли пробил, в любом случае мяч ушел за лицевую.

67' - Замена. Хедира выходит вместо Хаби Алонсо.

69' - Вроде бы возник момент у Кака, но пока бразилец делал замах, у нему успел Суботич.

70' - Роналду наконец дали мяч, он бьет из-за пределов штрафной, мяч опускался по дуге, но все же оказался сверху сетки ворот, а не внутри нее.

72' - Момент у Кака! Ди Мария навесил слева, Кака пробил, мяч прошел рядом со штангой.

73' - Бендер виртуозно выбивает у соперника мяч в штрафной, нет там пенальти.

73' - Очень дальний удар Хедиры проходит в километре над воротами.

76' - У "Реала" осталось 15 минут на три гола.

76' - Опаснейший момент у ворот Лопеса! Ройс и Левандовски колдовали в чужой штрафной, когда поляк решил бить, под мяч бросился Эссьен и команду спас.

77' - Очередной мадридский навес со стандарта, в очередной раз на мяче первый Хуммельс.

78' - Хуммельс падал перед штрафной и в падении остановил мяч рукой. Это не пенальти, но карточки Матс достоин. А ее нет, судья не заметил. Мог бы быть очень опасный штрафной, если б судья увидел.

79' - Желтая карточка! Рамосу предупреждение, он пропустит следующий матч. Есть подозрение, что это будет не тот матч, что 25-го мая состоится в Лондоне.

81' - Желтая карточка! Теперь Хедире карточка.

83' - Гол!!! Ну наконец-то! Бензема! Кака нашел справа Озила, Месут выложил мяч под удар Бензема, и француз не промахнулся.

83' - Желтая карточка! Вайденфеллер так вцепился в мяч, что пришлось у него его отнимать. Это карточка.

85' - Вайденфеллер первый на мяче после удара Рамоса. Какая концовка! "Реал" даже не дает вздохнуть сопернику, "Боруссия" заперта на своей половине и отчаянно отбивается.

87' - Замена. Кель выходит вместо Левандовски, гостям надо обороняться.

88' - Гол!!! Ничего себе! Рамос забивает второй! Успеют ли третий?! Бензема от лицевой под удар Рамосу, капитан с линии вратарской вгоняет мяч в сетку ворот!

90' - Бендер получил по ногам и страдает на газоне. Клопп готовит замену.

90+1' - Бендера уносят с поля, так что время он не тянет, действительно больно.

90+1' - Замена. Сантана вместо Бендера.

90+2' - Пять минут добавлено.

90+3' - Угловой у ворот "Боруссии"! Лопес уже пришел на этот стандарт, но не помог. Бил Рамос - мимо.

90+4' - Контратака "Боруссии" ничем не закончилась, потеряли немцы мяч и получили ответный забег от мадридцев.

90+5' - Штрафной в пользу "Боруссиии", со своей половины выбивает Вайденфеллер.

90+6' - "Реал" готовит очередной штурм, судья все еще не свистит.

90+6' - Роналду падает в штрафной, он правда думает, что в такой момент назначат пенальти?

90+7' - ВСЕ! "Боруссия" в финале!

В центре поля происходят обычные для таких моментов события: одни горюют, другие радуются.

В среду вечером на том же месте в тот же час следим за вторым полуфиналом! "Барселона" будет принимать "Баварию".