Германия U21 - Россия U21. Трансляция

Молодежная сборная России по футболу проиграла свой заключительный матч на Евро-2013, уступив команде Германии со счетом 1:2. Шансы на выход в четвертьфинал подопечные Писарева потеряли еще в воскресенье. Текстовая трансляция

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Молодежная сборная России проиграла два первых матча в группе В молодежного чемпионата Европы и потеряла шансы на выход в четвертьфинал. В заключительном матче подопечные Писарева сыграют с еще одной сборной, не набравшей очков в двух матчах, с командой Германии.

Сборные Голландии и Испании имеют по 6 очков и уже обеспечили себе выход из группы.

Онлайн

Состав сборной Германии: Бауманн, Янчке, Тескер, Зобих, Мустафи, Гинтер, Роде, Хольтби, Херрманн, Клеменс, Фолланд.

Главный тренер - Райнер Адрион.

Состав сборной России: Фильцов, Щенников, Бурлак, Беляев, Цаллагов, Петров, Емельянов, Григорьев, Бибилов, Дзагоев, Черышев.

Запасные: Заболотный, Крицюк, Брызгалов, Никитин, Кириллов, Шатов, Зотов, Панюков, Смолов, Канунников, Яковлев.

Главный тренер - Николай Писарев.

Главный судья - Матей Юг (Словакия). Помощники судьи — Венцель Тот (Венгрия), Иво Колев (Болгария).

Наша сборная уже лишилась всех шансов на выход из группы, проиграв испанцам 0:1 и голландцам 1:5. Но все же хотелось бы хлопнуть дверью, да и обыграть сборную Германии всегда почетно. Другой вопрос в том, что и немцы не захотят уезжать с Евро с нулем очков.

Слушаем гимны и начинаем. Российскому гимну израильский стадион неплохо подпевает кстати.

1' - Стартовый свисток, поехали.

2' - Мяч пока у наших соперников, Роде пытался убежать один на один с вратарем, Фильцов уверенно сыграл на выходе.

4' - Немцы продолжают атаковать, наша защита выносит высокий мяч из штрафной, убежать в контратаку пока не получается.

6' - Сейчас неплохая попытка сделать пас в штрафную была в исполнении Черышева, но предугадать этот пас с левого фланга было нетрудно, Мустафи успел его прервать.

8' - А сейчас браво, Фильцов! Немцы быстро прошли почти все поле, последовал удар быстрый удар Херрманна с лета - наш голкипер справился.

10' - Вот и наш первый удар в створ. Григорьев бьет - вратарь на месте.

10' - Желтая карточка! Черышев получает предупреждение за срыв атаки.

11' - И еще один момент у нас, Петров бьет гораздо выше ворот. А мог бы подождать и сделать пас.

13' - Не хочется перехвалить Фильцова и сглазить, просто отмечу, что он отбил ногой неприятнейший удар Херрманна в ближний угол. Начал все Хольтби, который накрутил пару защитников и выдал классный пас партнеру.

15' - Черышев так активно бежал на передачу, что едва не затоптал превосходящего его в росте Зобиха.

17' - Желтая карточка! Емельянов очень неприятно врезал Роде, нашему - карточка, немцу - врачи.

20' - Немцы владеют мячом, наши пока справляются с попытками пробить. Стадион поддерживает россиян.

22' - Гол!!! А вот и гол! Две фазы было у нашей атаки, в первой чуть замешкались, но вовремя собрались, Дзагоев обыгрался с Цаллаговым и Бибиловым и пробил с левой! 1:0!

26' - Немцы так хотят отыграться, что начали ошибаться. Фильцов уверенно сыграл при навесе в штрафную, а в остальном пока ничего опасного.

29' - Довольно неприятно Херрманн вбежал в нашу штрафную, хорошо, что был офсайд.

30' - Самый активный у нас пока Черышев, постоянно играет в прессинг на чужой половине. Но потом россияне теряют мяч, получают немецкую атаку, но и футболисты сборной Германии тоже ошибаются - даже у них молодежная сборная не без греха, так что пока отбиваемся.

32' - Желтая карточка! Неугомонному Херрманну предупреждение за симуляцию. Его накрывал Цаллагов, но нога россиянина была сантиметрах в тридцати от ноги немецкого игрока. Где-то вздрогнула сборная Португалии.

33' - Влетает мяч в наши ворота, но из офсайда, так что продолжаем.

34' - Гол!!! А теперь настоящий гол. Фолланд обыграл Цаллагова и вырезал пас на Херрманна. Фильцов как-то заметался по вратарской, Херрманну дали убежать, и мяч влетел в наши ворота без помех.

37' - Какой сейчас был момент! Черышев справа через полполя дал пас Дзагоеву, Алан мяч получил, посмотрел где партнеры, а потом поскользнулся, делая передачу, и Гинтер легко забрал мяч.

38' - Но угловой в том эпизод Дзагоев все же заработал. После подачи удар пришелся выше ворот.

39' - Красная карточка! Ну приехали. Щенников покидает поле, снова остаемся без защитника. Справедливости ради отметим, что сначала Георгий сыграл в мяч, а потом уже врезал по ноге Янчке. Но все-таки врезал, так что судья решил показать прямую красную.

39' - Желтая карточка! И Дзагоеву предупреждение, видимо, очень рьяно отстаивал права партнера.

41' - Хольтби бьет выше ворот.

43' - Замена. Шатов меняет Емельянова, у которого уже есть желтая.

45' - К воротам россияне не жмутся, даже неплохо прессингуют на чужой половине, хоть и остались в меньшинстве - ждем перерыв.

45' - Две минуты добавлено.

45+1' - Черышев классно по правому флангу атаковал, сблизился с воротами и пробил - Мустафи в последний момент успел броситься под удар.

45+2' - Угловой у нас получился так себе.

45+3' - Свисток на перерыв, отдыхаем 15 минут.

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Замена. Сразу две замены у немцев. Хольтби уходит, и вместо него Руди. А вместо Клеменса вышел Польтер.

47' - Херрманн в офсайде, и это хорошо.

49' - Замена. Вторую замену делает Писарев, вместо Григорьева появляется Яковлев.

49' - И тут же неприятности у наших ворот, Херрманн совсем немного промахивается мимо створа наших ворот.

53' - Здорово пасовал Шатов на Яковлева, Павлу немного не хватило скорости.

56' - И снова нас выручает Фильцов! Александр вовремя вышел из ворот и сыграл ногами, помешав Польтеру пробить! А это был выход один на один!

59' - Немцы владеют мячом, и это неудивительно. Но вперед сборная Германии тоже не летит, перекатывают мяч. Российские контратаки пока редки.

60' - Обострял Херрманн, на наше счастье, Фолланд не успел на этот пас в штрафную.

61' - И еще один опасный момент от Херрманна, который не попадает в створ.

63' - А теперь все он же - Херрманн, разумеется, - бежал по правому флангу, но тут поле закончилось, и он даже прострелить не успел.

64' - Наша неплохая атака в исполнении Яковлева и Черышева. Павел делал поперечный пас с левого фланга, Денис бил, но под его удар бросился один из защитников, мяч поменял траекторию и прилетел в руки Бауманну.

67' - Еще один классный эпизод у немецких ворот! Дзагоев поборолся за мяч на линии штрафной, увидел набегавшего Черышева и тут же отдал мяч под удар. Денис пробил выше ворот.

68' - Подозрительный какой-то момент в нашей штрафной, Херрманн боролся с Бурлаком, оба футболисты держали друг друга, потом Херрманн запутался в своих длинных ногах и упал. Нам пенальти.

68' - Гол!!! Руди хладнокровно реализует этот одиннадцатиметровый.

69' - Замена. Функ выходит вместо Роде.

70' - Писарев кричит своим игрокам, что главное не расклеиться, будет еще возможность забить. Ну а мы верим в команду.

74' - И еще одно "спасибо" уходит Фильцову! Польтер бил из пределов штрафной после углового, наш голкипер выручил. Да и защита молодцом - мешали соперникам изо всех сил.

76' - Наш вратарь справляется с мощным ударом Янчке! Не все ладно в королевстве, если лучший игрок матча в команде - это голкипер. Но сборная России в меньшинстве с конца первого тайма, так что ожидаемо.

77' - Замена. Смолов меняет Черышева.

80' - Здорово задумали наши атаку, жаль только, вратарь опередил Цаллагова.

81' - Следующий эпизод еще краше! Смолов катнул под удар Дзагоеву, Алан мощно бил с левой - мяч в каких-то сантиметрах от штанги пролетел.

82' - А теперь Шатов! Вышел же один на один, но мяч толком не обработал и удара не получилось. А там уже метался по всей штрафной Бауманн, бестолково суетились защитники - можно им забивать!

84' - Отличный плотный удар Фолланда отбивает Фильцов!

86' - Остается пять минут основного времени, тем временем Дзагоев и в обороне отрабатывает. Очень, очень жаль, что не с первого матча он играет. Но почему-то решили, что Алану полезнее сидеть на лавке в Португалии.

87' - Желтая карточка! Предупреждение Беляеву.

88' - Дзагоев бьет неточно, но упорно.

88' - Польтер убежал один на один, а это офсайд. Уже 7-й для немцев.

89' - Руде бил с лета и в прыжке - не попал в дальний угол!

90' - Ох, какой момент у Смолова! Федор вошел в штрафную и пробил в ближний угол - штанга спасает Германию!

90+1' - Добавлено две минуты, и они уже идут.

90+2' - Херрманн все никак не успокоится, выше ворот.

90+2' - Отличная концовка, могла бы быть... Дзагоев практически от лицевой отдал пас Бурлаку под удар, Тарас мяч неудачно обработал и отдал назад, завершающий удар Петрова получился очень неточный.

90+3' - На этом все, финальный свисток. Для сборной России Евро закончен.

Во втором матче нашей группы Испания обыграла Голландию со счетом 3:0 и выйдет в 1/4 финала с первого места.

В четвертьфинале испанцы сыграют с норвежцами, а голландцы - с итальянцами.